জুলাই বিপ্লবে আহত যোদ্ধা ও অটিজম শিশুদের বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পিং ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। মুন্সীগঞ্জ শহরের মুন্সীরহাট আল- আমিন কমিউনিটি সেন্টারে দিনব্যাপী জনশক্তি উন্নয়ন সংস্থা ও সিরাজদিখান ব্লাড ব্যাংক ও ডায়াবেটিস হাসপাতালের সহযোগিতায় এ আয়োজন করা হয়। আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে আহত যোদ্ধা, চিকিৎসা সেবা বঞ্চিত মানুষ এবং বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন অটিজম শিশুদের জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা, ওষুধ প্রদান ও মানসিক সাপোর্ট কার্যক্রম পরিচালিত হয়।
এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা এ্যাড. মুজিবুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন, সরকারি হরগঙ্গা কলেজের ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান মুন্সি সিরাজুল হক, মো. মহিউদ্দিন আহমেদ, মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন, মো.আয়নাল হক স্বপন। আরও উপস্থিত ছিলেন, জনশক্তি উন্নয়ন সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা ফারজানা আক্তার এবং ব্যবস্থাপনায় ছিলেন, ইঞ্জিনিয়ার ইব্রাহিম খান জীবন, জান্নাতুন জুথি, সুমাইয়া দেওয়ান, জুয়েল শেখ,রাউফুন মীম,আজিজুল হক প্রমুখ। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, চিকিৎসক, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, সমাজকর্মী, সাংবাদিক ও বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সদস্যরা। সকাল থেকেই ক্যাম্পিং প্রাঙ্গণে চিকিৎসা নিতে দূর-দূরান্ত থেকে মানুষ আসতে থাকেন। বিশেষ করে জুলাই বিপ্লবে আহত যোদ্ধাদের প্রতি ছিল ভিন্নধর্মী সম্মান জানানো, তাদের পাশে দাঁড়ানো ও তাদের ত্যাগকে স্মরণ করার বার্তা।
এ সময় অটিজম শিশুদের জন্য বিশেষ কাউন্সেলিং, পরামর্শ এবং শিক্ষামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। ক্যাম্পে অংশগ্রহণকারী শিশুদের হাতে তুলে দেওয়া হয় শিক্ষাসামগ্রী, খেলনা ও মানসিক উৎসাহব্যঞ্জক পুরস্কার।
এসময় বক্তারা বলেন,মানবতার সেবাই আমাদের মূল লক্ষ্য। আহত যোদ্ধা এবং অটিজম শিশুদের জন্য এমন কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।
দিনব্যাপী এই ক্যাম্পিংয়ে প্রায় ৫০০ জনের বেশি মানুষ সেবা গ্রহণ করেন। স্থানীয়দের মতে, এমন উদ্যোগ সমাজে মানবিক মূল্যবোধ ও সহমর্মিতা বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।