তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিবেদক

বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫

এআই প্রযুক্তির স্যামসাং গ্যালাক্সি এ৫৬ ফাইভজি স্মার্টফোনে মূল্যছাড়

image

এআই প্রযুক্তির স্যামসাং গ্যালাক্সি এ৫৬ ফাইভজি স্মার্টফোনে মূল্যছাড়

বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫
তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিবেদক

গ্যালাক্সি এ৫৬ ফাইভজি স্মার্টফোনে মূল্যছাড় দিয়েছে স্যামসাং। ফোনটি এখন ক্রেতারা ৯,৫০০ টাকা ছাড়ে কিনতে পারবেন। মূল্যছাড়ের পর স্মার্টফোনটির ৮ জিবি র‌্যাম ও ২৫৬ জিবি স্টোরেজ সংস্করণের বাজারমূল্য ৪৯,৯৯৯ টাকা এবং ১২ জিবি র‌্যাম ও ২৫৬ জিবি স্টোরেজ সংস্করণটি পাওয়া যাচ্ছে ৫৪,৯৯৯ টাকায়।

এ স্মার্টফোনে বাড়তি সুবিধা পেতে ক্রেতারা ‘নেভারমাইন্ড’ অফার গ্রহণ করতে পারেন। এ অফারের মাধ্যমে অল্প সাবস্ক্রিপশন ফি দিয়ে এক বছরের মধ্যে একবার স্ক্রিন পরিবর্তন করা যাবে। এছাড়া যারা দীর্ঘদিন ফোন ব্যবহার করতে চান, তাদের জন্য স্যামসাং দিচ্ছে দুই বছরের ওয়ারেন্টি। এই ওয়ারেন্টি সুবিধাও নামমাত্র সাবস্ক্রিপশন ফিতে উপভোগ করা যাবে।

স্মার্টফোনটির এআই প্রযুক্তিনির্ভর ফিচারগুলোর মধ্যে রয়েছে সার্কেল টু সার্চ, যার মাধ্যমে ফোনের স্ক্রিনে থাকা যেকোন কিছু সহজে ‘সার্কেল’ করে সার্চ করা যাবে। ফোনটির ক্রিয়েট ফিল্টারের মাধ্যমে ছবি নিজের মতো করে ‘পারসোনালাইজ’ করা যাবে। অবজেক্ট ইরেজার ফিচার ব্যবহার করে ছবি থেকে অনাকাক্সিক্ষত জিনিস মুছে ফেলা যাবে। ইন্টেলিজেন্ট ভিডিও এডিটিং ফিচার দিয়ে করা যাবে ‘প্রো-লেভেল’ ভিডিও এডিটিং; এবং স্মার্টফোনটির এআই-পাওয়ারড পোর্ট্রেইটস নিশ্চিত করবে স্টুডিও কোয়ালিটি পোর্ট্রেইট ইফেক্ট। এতে আরও রয়েছে ৫০ মেগাপিক্সেলের প্রাইমারি ক্যামেরা, ১২ মেগাপিক্সেলের আল্ট্রা-ওয়াইড ক্যামেরা ও ৫ মেগাপিক্সেলের ম্যাক্রো ক্যামেরা। স্মার্টফোনটিতে রয়েছে উন্নত নাইটোগ্রাফি সুবিধা। ৬.৭ ইঞ্চি এফএইচডি+ সুপার অ্যামোলেড ডিসপ্লে এবং ১২০ হার্টজ রিফ্রেশ রেটের স্মার্টফোনটিতে রয়েছে ৫,০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি। গ্যালাক্সি এ৫৬ ফাইভজি অসাম লাইটগ্রে, গ্রাফাইট ও অলিভ এই তিনটি রঙে পাওয়া যাচ্ছে।

‘অর্থ-বাণিজ্য’ : আরও খবর

» আমরা ইতোমধ্যেই ঋণের ফাঁদে পড়ে গেছি: এনবিআর চেয়ারম্যান

» আমদানির খবরেই কমলো পেঁয়াজের দাম

» তিন মাসে কোটিপতি আমানতকারী বেড়েছে ৭৩৪ জন

» নভেম্বরে অর্থনীতিতে আবার ধীরগতি

» পুঁজিবাজারে তথ্যের স্বচ্ছতায় এআই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিআইসিএম

» ট্যানারি শিল্প বেপজার অধীনে নেয়া নিয়ে মালিক-শ্রমিকদের উদ্বেগ

» নভেম্বরে মূল্যস্ফীতি বেড়ে দাঁড়ালো ৮ দশমিক ২৯ শতাংশ

» জীবাশ্ম জ্বালানিতে এডিবির ঋণ ‘অর্থনৈতিক ঝুঁকি বাড়াচ্ছে’

» ঋণ খেলাপিদের শেয়ার নিয়ে নেয়ার পরিকল্পনা করেছিলাম, কাজে দেয়নি: ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

» সূচকের পতনে ৬ মাসের মধ্যে সর্বনিম্ন লেনদেন

» এসএমই পণ্যের রপ্তানি বাড়াতে নতুন বাজার খুঁজতে হবে: শিল্প উপদেষ্টা

» বিভিন্ন দাবিতে বিজেএমসির কর্মকর্তা-কর্মচারীদের গেইট মিটিং

» ইউরোপে এক্সকে ১৪ কোটি ডলার জরিমানা

» রপ্তানিমুখী ১৫০টির বেশি সুপারির ট্রাক আটক বেনাপোল স্থলবন্দরে

» শেয়ারবাজারে মূলধন কমলো সাড়ে ৭ হাজার কোটি টাকা

» চীনের ইউনান প্রদেশের বাণিজ্য বিভাগের সঙ্গে ইপিবির সমঝোতা

» মেঘনা ব্যাংকের এমডি হলেন সৈয়দ মিজানুর রহমান

» যুক্তরাষ্ট্র থেকে এলো আরও ৬১ হাজার টন গম

» পর্যাপ্ত মজুদ সত্ত্বেও লাফিয়ে বাড়ছে পেঁয়াজের দাম

» নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে খাতভিত্তিক নীতি কাঠামো প্রয়োজন, আলোচনায় বক্তারা