তথ্যপ্রযুক্তি খাতের অন্যতম আন্তর্জাতিক আয়োজন ‘জাপান আইটি উইক ২০২৫’ (স্প্রিং) ২৩ এপ্রিল থেকে শুরু হয়েছে জাপানের রাজধানী টোকিওর প্রদর্শনী কেন্দ্র ‘টোকিও বিগসাইট’ এ। ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত চলা এই আয়োজনের অংশ হিসেবে বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষের সহযোগিতায় বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অফ সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস)-এর ছয়টি সদস্য প্রতিষ্ঠান এই মেলায় অংশ নিয়েছে।
মেলায় অংশগ্রহণকারী বাংলাদেশ প্যাভিলিয়নের উদ্বোধন করেন জাপানে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মোঃ দাউদ আলী। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জাপানে নিযুক্ত কমার্শিয়াল কাউন্সিলর মোরারজী দেশাই বর্মন, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের উপসচিব মোঃ তবিবুর রহমান এবং বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষের পরিচালক (অর্থ ও প্রশাসন) এস এম ফরিদ উদ্দিন।
অংশগ্রহনকারী প্রতিষ্ঠানগুলো হলোঃ বাংলাফায়ার সলিউশন লিমিটেড, বিজেআইটি লিমিটেড, ইনুমেন্ট সলিউশন্স লিমিটেড, টুইনফোর্চ সলিউশন্স লিমিটেড, ফ্রনচার টেকনোলজিস লিমিটেড এবং রেভো ইন্টারেক্টিভ।