image

????? ??????? ???? ? ????????? ????????

সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা-পরামর্শে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন ঘোষণা হবে

নিজস্ব বার্তা পরিবেশক

সাংবাদিকদের সঙ্গে দাসসুলভ আচরণের সুযোগ নেই, ওয়েজ বোর্ডসহ বেতনের বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম।

তিনি বলেন, সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে পরামর্শের ভিত্তিতে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন ঘোষণা করা হবে।

সোমবার (৭ অক্টোবর) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবাদ মাধ্যমের সংস্কার নিয়ে মুক্ত আলোচনায় তিনি একথা বলেন।

তথ্য উপদেষ্টা বলেন, জুলাই বিপ্লব সাংবাদিকদের জন্য বড় কেস স্টাডি। এই অভ্যুত্থানে গণমাধ্যমের কী ভূমিকা ছিল তা নিবিড়ভাবে আলোচনা করতে হবে। এই সময়ে ইলেকট্রনিক মিডিয়া কোনও কিছুই প্রচার করেনি বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, সাংবাদিকরা কেন পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করতে পারে না সে সব বিষয় পর্যালোচনা করা হচ্ছে। নানামুখী স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে ঐক্যমতের ভিত্তিতে কাজ করতে হবে। ওয়েজবোর্ডসহ সাংবাদিকদের বেতনের বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে। দাসসুলভ আচরণের সুযোগ নেই। সাংবাদিক সংগঠনগুলোর সাংবাদিকতা নিয়ে কাজ করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, সামনের দিনগুলোতে সাংবাদিকতার পেশাদারিত্ব নিশ্চিত করা এবং তরুণদের আগ্রহী করে তুলতে হবে।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» গ্যাসের ‘চাপ’ স্বাভাবিক হতে আরও সময় লাগবে: তিতাস

» ৩২ বিশিষ্ট নাগরিকের বিবৃতি: সংখ্যালঘুদের ওপর সহিংসতায় দায়ীদের বিচার করতে সরকার ব্যর্থ

» “জুলাই শহীদের পরিবারকে ‘বিক্রি করে’ সমন্বয়করা আজ কোটি টাকার মালিক”

» ব্যাংকখাতে লুটপাটের সংস্কৃতি আর ফিরতে দেয়া হবে না: গভর্নর

» জাতীয় উদ্যানে বনভোজন করলে জেল, সংরক্ষিত বনে ভিডিও করলেও সাজা

» ‘রাজনৈতিক চাপের আশঙ্কা থাকলে নির্বাচন সামলানো কঠিন’: আইজিপি

সম্প্রতি