image

‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা

গুমের শিকারদের বিষয়ে সরেজমিন তদন্তের উদ্যোগ

বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

গুম হওয়া ব্যক্তিদের আটক রাখার গোপন স্থান ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি যত দ্রুত সম্ভব এই পরিদর্শন করবেন এবং তার সঙ্গে দেশি-বিদেশি সাংবাদিকরাও থাকবেন।

বৃহস্পতিবার উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং।

এর আগে, গুমের শিকার ব্যক্তিদের ছাড়া ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে অপারগতা প্রকাশ করেছিল গুম তদন্ত কমিশন। গত ২৯ জানুয়ারি কমিশনের সচিব আশিকুল খবির প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিবের কাছে পাঠানো এক চিঠিতে উল্লেখ করেন, গুমের ঘটনার তদন্তে ভুক্তভোগীদের উপস্থিতি অপরিহার্য। তাদের ছাড়া পরিদর্শন করলে আইনগত অধিকার ক্ষুণ্ন হতে পারে।

বৈঠকে রমজানে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে টিসিবির মাধ্যমে পণ্য বিতরণ, আমদানি বাড়ানো ও সরবরাহ নিশ্চিত করার বিষয়েও আলোচনা হয়েছে। এ ছাড়া, রমজানে লোডশেডিং না রেখে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বঙ্গবন্ধু, শেখ হাসিনা ও শেখ রাসেলের নামে থাকা তিনটি উন্নয়ন একাডেমির নাম পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। পাশাপাশি জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার সিদ্ধান্তও চূড়ান্ত হয়েছে।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

সম্প্রতি