Menu

SANGBAD

বিনোদন » ঢালিউড

আজ সাবিনা ইয়াসমীনের জন্মদিন

image

বিনোদন প্রতিবেদক : 2025-09-04

আজ ৪ সেপ্টেম্বর বাংলা সংগীতের জীবন্ত কিংবদন্তি সাবিনা ইয়াসমীনের জন্মদিন। ১৯৫৪ সালের এই দিনে জন্ম নেওয়া এই গুণী কণ্ঠশিল্পীর গান শ্রোতাদের হৃদয়ে অমর হয়ে আছে।

সাবিনা ইয়াসমীনের জন্মদিন উপলক্ষে পরিবার, বন্ধু এবং সংগীতাঙ্গনের মানুষ তাকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভক্তরা বিভিন্ন পোস্টের মাধ্যমে তাকে জানাচ্ছেন অভিনন্দন।

সাবিনা ইয়াসমীন শিশুশিল্পী হিসেবে ১৯৬২ সালে গান শুরু করেন। ১৯৬৭ সালে ‘আগুন নিয়ে খেলা’ সিনেমার গান ‘মধু জোছনা দীপালি’ দিয়ে প্লেব্যাক গায়িকা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন। ১৯৭৫ সালে প্রথম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পান। পরে ১৩ বার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার, একুশে পদক (১৯৮৪) ও স্বাধীনতা পদক (১৯৯৬)সহ অসংখ্য সম্মাননা অর্জন করেছেন।

দীর্ঘ সংগীত জীবনে সাবিনা ইয়াসমীন ১৬ হাজারেরও বেশি গান গেয়েছেন। তকে ভালোবেসে ভক্তরা ‘গানের পাখি’ বলে ডাকেন।

এদিকে কিংবদন্তি কণ্ঠশিল্পী সাবিনা ইয়াসমীনের জন্মদিন উপলক্ষে চ্যানেল আই আয়োজন করেছে বিশেষ কিছু। চ্যানেলটির ‘তারকা কথন’ অনুষ্ঠানে শিল্পীকে শুভেচ্ছা জানাতে উপস্থিত হয়েছেন সংগীতের দুই গুণী ব্যক্তিত্ব সৈয়দ আবদুল হাদী ও কনকচাঁপা। তাদের সঙ্গে ছিলেন চলচ্চিত্র পরিচালক মতিন রহমান ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব শাইখ সিরাজ।

বিশেষ এই ‘তারকা কথন’-এ উঠে এসেছে সাবিনা ইয়াসমীনের শিল্পী হয়ে ওঠার গল্প, ছেলেবেলার স্মৃতি, সহশিল্পীদের সঙ্গে সম্পর্ক, গান তৈরির নেপথ্যের অনেক গল্প।


Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: Incorrect date value: '23 October, 2026' for column `sangbadn_online`.`sangbad_readers`.`read_date` at row 1 in /home/sangbadn/public_html/entertainment/core/functions.php:142 Stack trace: #0 /home/sangbadn/public_html/entertainment/core/functions.php(142): mysqli->query('insert into san...') #1 /home/sangbadn/public_html/entertainment/details.php(84): make_read('157716') #2 /home/sangbadn/public_html/entertainment/index.php(10): require_once('/home/sangbadn/...') #3 {main} thrown in /home/sangbadn/public_html/entertainment/core/functions.php on line 142