image

শীতের শুরুতেই শৈত্যপ্রবাহের সম্ভাবনা, সাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ

বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৪
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

অগ্রহায়ণের শেষ দিকে দেশজুড়ে শীতের উপস্থিতি অনুভূত হচ্ছে। এর মধ্যেই আবহাওয়া অধিদপ্তর শৈত্যপ্রবাহের আভাস দিয়েছে।

আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা জানিয়েছেন, দেশের উত্তরাঞ্চলে শিগগিরই শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। তবে রাজধানী ঢাকায় শৈত্যপ্রবাহের সম্ভাবনা এখনো নিশ্চিত নয়। মাসের শেষের দিকে আরেকটি শৈত্যপ্রবাহের সম্ভাবনাও রয়েছে বলে তিনি জানান।

আগামী ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। এছাড়া গভীররাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের উত্তর ও উত্তর-পূর্বাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং অন্যান্য এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে।

এদিকে, দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত লঘুচাপটি এখন সুস্পষ্ট লঘুচাপে পরিণত হয়েছে। এটি শ্রীলঙ্কা উপকূলের দিকে অবস্থান করছে এবং ভারতের তামিল নাডুর দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।

আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা জানান, এই লঘুচাপের কারণে বাংলাদেশে কোনো প্রভাব পড়ার সম্ভাবনা নেই। তবে এর বর্ধিত অংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দর উদ্বোধন করলেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা

» কারাগারে বসেই ভোট: ব্যালটে থাকবে না প্রার্থীর নাম, ডাকযোগে পৌঁছাবে ইসিতে

» হাদি হত্যা: যে রিকশায় গুলিবিদ্ধ হন সেই চালকের জবানবন্দি রেকর্ড

» ডেঙ্গু: আরও ৭১ জন হাসপাতালে ভর্তি

» টঙ্গীতে ‘জুলাই যোদ্ধা’ তাহরিমা গ্রেপ্তার

» পোস্টাল ভোট: ৭ লাখ ৩৯ হাজার নিবন্ধন

সম্প্রতি