সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

তিন স্তরে ইন্টারনেটের দাম কমছে: ফয়েজ আহমদ

image

তিন স্তরে ইন্টারনেটের দাম কমছে: ফয়েজ আহমদ

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

দেশে তিন স্তরে ইন্টারনেটের দাম কমানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি-বিষয়ক বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব।

আজ সোমবার সকালে নিজের ফে্বুইক পোস্টে তিনি বলেন, ফাইবার অ্যাট হোম তাদের আইটিসি, আইআইজি এবং এনটিটিএন পর্যায়ে যথাক্রমে ১০, ১০ ও ১৫ শতাংশ হারে দাম কমাবে। এ তথ্য ফাইবার অ্যাট হোম কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, এর আগে আইএসপি লাইসেন্সধারী প্রতিষ্ঠানগুলো ৫০০ টাকায় ১০ এমবিপিএস ইন্টারনেট প্রদানের নিশ্চয়তা দেয় এবং সাবমেরিন কেবল কোম্পানি আইআইজি ও আইএসপি গ্রাহকদের জন্য ২০ শতাংশ পর্যন্ত মূল্য কমিয়েছে।

এই প্রেক্ষাপটে ফয়েজ আহমদ দেশের তিনটি বেসরকারি মোবাইল অপারেটরকে ইন্টারনেটের দাম যৌক্তিকভাবে কমানোর আহ্বান জানান। তিনি বলেন, সরকার ইতিমধ্যে তাদের ডিডব্লিউডিএম ও ডার্ক ফাইবার সুবিধা দিয়েছে। সেক্ষেত্রে এখন মোবাইল কোম্পানিগুলোর জন্য মূল্য না কমানোর আর কোনো যুক্তি নেই।

ফয়েজ আহমদ আরও বলেন, টেলিটক ইতোমধ্যেই ঈদুল ফিতরের দিন থেকে ১০ শতাংশ মূল্য ছাড় দিয়েছে। বাকি তিনটি মোবাইল কোম্পানির উচিত—দুটি পর্যায়ে মূল্য হ্রাস: প্রথমত, মার্চে এসআরও সমন্বয়ের নামে যেটুকু বাড়ানো হয়েছিল, তা প্রত্যাহার; দ্বিতীয়ত, পাইকারি পর্যায়ে দাম কমার যে প্রভাব পড়েছে, সেটি গ্রাহক পর্যায়ে প্রতিফলন ঘটানো।

তিনি আরও জানান, বাংলাদেশের মোবাইল ইন্টারনেটের মান নিয়ে ব্যাপক প্রশ্ন রয়েছে। মানের তুলনায় খরচ অনেক বেশি। তাই গ্রাহকস্বার্থেই সরকার এ বিষয়ে যৌক্তিক পদক্ষেপ নিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» বাংলাদেশে আমরা ভিন্ন মতকে প্রতিষ্ঠা করতে চাই-উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান

» সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বিরুদ্ধে ২৪ কোটি টাকার ক্ষতির অভিযোগে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

» বাংলাদেশের সঙ্গে সবসময় স্থিতিশীল সম্পর্ক চাই: প্রণয় ভার্মা

» হিলিতে পেঁয়াজের কেজি ১৩০ টাকা, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

» জুলাই আন্দোলনে নিহত ১১৪ জনের পরিচয় শনাক্তে লাশ উত্তোলন শুরু রোববার

» সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তায় নির্বাচনের আগে-পরে একমাস সেনা মোতায়েনের দাবি

» চট্টগ্রাম শাহ আমানত বিমানবন্দরে লাগেজে মিললো ৯০ লাখ টাকার সিগারেট

» নারী ও কন্যার প্রতি সহিংসতার প্রতিবাদে ‘রোকেয়া রান’

» সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনে ‘পুরো মাত্রায় প্রস্তুত’ ইসি: সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ

» ‘সিদ্ধান্ত তাকেই নিতে হবে’, ভারতে শেখ হাসিনার থাকা প্রসঙ্গে জয়শঙ্কর

» ঢাকায় জ্বালানি সম্মেলন শুরু: নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে ‘রাতারাতি জাম্প করা’ সম্ভব না, বললেন পরিবেশ উপদেষ্টা

» বিচার বিভাগ ‘নতুন প্রাতিষ্ঠানিক যুগে’ প্রবেশ করেছে, ‘দ্বৈত প্রশাসনিক সীমাবদ্ধতা’ দূর হয়েছে: প্রধান বিচারপতি

» নারী কমিশনকে ‘আক্রমণ’: উপদেষ্টাদের ধরনা দিয়েও প্রতিকার পাননি ইফতেখারুজ্জামান

» দীর্ঘ বিমান ভ্রমণে সক্ষম নয় বলে খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রায় দেরি: মেডিকেল বোর্ড

» পোস্টাল ভোটিং: তফসিল ঘোষণার দিন থেকে দেশে নিবন্ধন শুরু

» আমাদের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ নির্বাচন: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

» ভারতে শেখ হাসিনার অবস্থান তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত: জয়শঙ্কর

» ফায়ার সার্ভিস ৬২ হাজার স্বেচ্ছাসেবক তৈরি করছে: উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর

» ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, এতে কোনো সংশয়ের সুযোগ নেই: ধর্ম উপদেষ্টা

» তরুণরা সবসময়ই ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্রের আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে: আইন উপদেষ্টা

সম্প্রতি