image

সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

আইএফআইসি ব্যাংকের ৪ কোটি ১৪ লাখ টাকার ‘চেক ডিজঅনার’ মামলায় বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান ও তার কোম্পানির এমডি গাজী শাহাগীর হোসাইনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

রোববার (১৮ জানুয়ারি) ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম জিয়াদুর রহমান এই আদেশ দেন। এদিন মামলার অপর আসামি ইমদাদুল হক আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন পান, আর অপর আসামি মালাইকা বেগম মারা যাওয়ায় তার মৃত্যু প্রতিবেদন চাওয়া হয়েছে।

আইএফআইসি ব্যাংকের রিলেশনশিপ অফিসার সাহিবুর রহমান ২০২৩ সালের ১৫ ডিসেম্বর এই মামলা করেন। মামলায় সাকিবের কোম্পানি সাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেড, এমডি গাজী শাহাগীর হোসাইন, পরিচালক ইমদাদুল হক ও মালাইকা বেগমকেও আসামি করা হয়।

২০১৭ সালে সাকিবের মালিকানাধীন অ্যাগ্রো ফার্ম আইএফআইসি ব্যাংকের বনানী শাখা থেকে ওয়ার্কিং ক্যাপিটাল হিসেবে ১ কোটি টাকা এবং টার্ম লোন হিসেবে দেড় কোটি টাকা ঋণ নেয়।

ব্যাংকের পক্ষ থেকে ঋণের টাকা ফেরত চেয়ে কয়েক দফা নোটিস দেওয়া হলেও কোনো সাড়া মেলেনি। পরবর্তীতে ২০২৪ সালের ৪ সেপ্টেম্বর ব্যাংকে ৪ কোটি ১৪ লাখ টাকার দুটি চেক জমা দেয় সাকিবের প্রতিষ্ঠান। তবে অ্যাকাউন্টে পর্যাপ্ত টাকা না থাকায় চেক দুটি বাউন্স করে।

এরপর আইএফআইসি ব্যাংক আইন অনুযায়ী দৈনিক পত্রিকার মাধ্যমে লিগ্যাল নোটিস পাঠায়। ৩০ দিন পার হলেও কোনো জবাব না পাওয়ায় আদালতে ‘চেক ডিজঅনার’ মামলা করা হয়।

আদালত ২৪ মার্চের মধ্যে গ্রেপ্তার সংক্রান্ত তামিল প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» কারান্তরীণ সাবেক মেয়র আতিক ও স্ত্রী-মেয়ের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

» হাদি হত্যার বিচার যাতে না হয় সেই ষড়যন্ত্র চলমান: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

» শিক্ষার্থীদের জনকল্যাণে অবদান রাখার আহ্বান শিক্ষা উপদেষ্টার

» এবারের নির্বাচন ‘লাইনচ্যুত ট্রেনকে লাইনে তোলার’: ইসি সানাউল্লাহ

» সাবেক ভূমি মন্ত্রীসহ ৩২ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

» অপারেশন ডেভিল হান্ট: গ্রেপ্তার ২৭ হাজার, আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার ২৬৮

» ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা ও দেশের মর্যাদার প্রশ্নে কোনো আপস করবে না বাংলাদেশ: ক্রীড়া উপদেষ্টা

» মনোনয়নপত্র বাতিল: ইসিতে আপিলের আরও ১৩১ আবেদন

সম্প্রতি