জেলা বার্তা পরিবেশক, কুমিল্লা

বৃহস্পতিবার, ২৫ নভেম্বর ২০২১

কুমিল্লায় জোড়া খুন আরও এক আসামি মাসুম গ্রেপ্তার

কুমিল্লায় জোড়া খুন আরও এক আসামি মাসুম গ্রেপ্তার

বৃহস্পতিবার, ২৫ নভেম্বর ২০২১
জেলা বার্তা পরিবেশক, কুমিল্লা

কুমিল্লা নগরীর ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সৈয়দ মো. সোহেল ও তার সহযোগী হরিপদ সাহাকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় মাসুম নামে এজাহারনামীয় আরও এক আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি এ মামলার ৯ নম্বর আসামি। গ্রেপ্তার মাসুম নগরীর সংরাইশ এলাকার মঞ্জিল মিয়ার ছেলে। বৃহস্পতিবার (২৫ নভেম্বর) দুপুরে জেলার চান্দিনা থেকে পুলিশ মাসুমকে গ্রেপ্তার করে। এর আগে বুধবার সকালে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতাল এলাকা থেকে মামলার এজাহারনামীয় ৪ নম্বর আসামি নগরীর সুজানগর বউবাজার এলাকার মৃত কানু মিয়ার ছেলে সুমনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এদিকে কাউন্সিলর সোহেলকে হত্যার ঘটনায় জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে কুমিল্লা সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষ। বৃহস্পতিবার কুমিল্লা প্রেসক্লাবের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। পরে একই দাবিতে কুসিক মেয়র মো. মনিরুল হক সাক্কুর নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল শেষে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের কাছে স্মারকলিপি দাখিল করা হয়।

পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার (২৩ নভেম্বর) রাত সোয়া ১২টার দিকে নিহত কাউন্সিলর সোহেলের ছোট ভাই সৈয়দ মো. রুমন বাদী হয়ে হত্যা মামলাটি দায়ের করেন। কোতোয়ালি মডেল থানায় দায়ের করা মামলায় নগরীর সুজানগরের বউবাজার এলাকার মৃত জানু মিয়ার ছেলে শাহ আলমকে প্রধান আসামি করা হয়।

এ মামলায় ১১ জনের নাম উল্লেখ করা হয় এবং ৮-১০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়। কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি আনওয়ারুল আজিম জানান, এ মামলার এজাহারভুক্ত ১১ জন আসামির মধ্যে এ পর্যন্ত ২ আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, অপর আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

এদিকে বৃহস্পতিবার সকাল ১১টার দিকে কুমিল্লা প্রেসক্লাবের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, কুসিক মেয়র মো. মনিরুল হক সাক্কু, প্যানেল মেয়র কাউন্সিলর জমির উদ্দিন খান জম্পি, কাউন্সিলর সরকার মাহমুদ জাবেদ, কাজী মাহবুবুর রহমান, মাসুদুর রহমান মাসুদ প্রমুখ। এসময় কুসিক মেয়র মনিরুল হক সাক্কু বলেন, ওই ওয়ার্ডে সৈয়দ মো. সোহেলের ব্যাপক জনপ্রিয়তা ছিল। তিনি মাদকের বিরুদ্ধে সোচ্চার ছিলেন। তিনি এ ঘটনায় জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার করে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানান।

মানববন্ধনে সিটি করপোরেশনের সব পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, সব ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও সচিবসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের নানা শ্রেণীপেশার শত শত লোকজন অংশগ্রহণ করেন। এতে বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির কেন্দ্রীয় সহসভাপতি সাহিদুর রহমান তামান্নাসহ দলের জেলা নেতারা অংশগ্রহণ করে সংহতি প্রকাশ করেন। পরে মেয়রের নেতৃত্বে সিটির কাউন্সিলর ও কর্মকর্তাগণ জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে গিয়ে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফী, পরে পুলিশ সুপার কার্যালয়ে আসামিদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানিয়ে স্মারকলিপি দাখিল করা হয়। এর আগে মেয়রের নেতৃত্বে শত শত জনতার অংশগ্রহণে বিশাল বিক্ষোভ মিছিল নগরীর সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

উল্লেখ্য, সোমবার (২২ নভেম্বর) বিকেলে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা কাউন্সিলর সৈয়দ মো. সোহেলের পাথুরিয়াপাড়া থ্রি-স্টার এন্টারপ্রাইজের কার্যালয়ে ঢুকে এলোপাতাড়ি গুলি করে। এ ঘটনায় কাউন্সিলর সোহেল ও তার সহযোগী হরিপদ সাহা গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। এ সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত পাঁচজন কুমেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। বৃহস্পতিবার এ মামলার এজাহারনামীয় ৪ নম্বর আসামি সুমন ও ৯ নম্বর আসামি মাসুমকে গ্রেপ্তার করা হয়।

‘অপরাধ ও দুর্নীতি’ : আরও খবর

» ‘চাঞ্চল্যকর শিশু ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রহস্য উদ্ঘাটন: আসামি গ্রেপ্তার, আদালতে স্বীকারোক্তি’

» সাদা পাথর লুট: বিএনপি নেতাসহ কয়েকজনের সম্পদের খোঁজে দুদক

» ‘রাষ্ট্রের ২৪ কোটি টাকা ক্ষতি’, সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

» ৬০ বছরের বৃদ্ধাকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক

» ব্যাগভর্তি জাল টাকা, হাসপাতালে বিল দেয়ার সময় আটক তিন

» আক্কেলপুরে যৌননিপীড়নের অভিযোগে শিক্ষককে লাঞ্ছিত

» অনলাইনে বিনিয়োগের ফাঁদ, কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রতারক গ্রেপ্তার

» জালিয়াতি করে নিয়োগ পাওয়া বেরোবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন

» আশুলিয়ায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ‘ধর্ষণ’: সহপাঠীসহ তিনজন রিমান্ডে

» বিচার ও রায় নিয়ে টিউলিপের প্রশ্নের জবাবে যা বললেন দুদক চেয়ারম্যান

» ‘পরকীয়ার জেরে’ খুন হন বাউল শিল্পীর স্বামী, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ৬

» ভাঙ্গুড়ায় নকল দুধ তৈরির অভিযোগে ব্যবসায়ীর তিন মাসের কারাদণ্ড

» গৃহবধূর বস্তাবন্দী লাশ: ‘দোষ স্বীকার করে’ জবানবন্দির পর স্বামী ও দেবর কারাগারে

» বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে পিস্তল হাতে ভাইরাল হওয়া সেই যুবক অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার

» অভ্যুত্থানের ১০৬ মামলায় অভিযোগপত্র দিয়েছে পুলিশ

» সিলেটে যুবককে অপহরণের পর বিবস্ত্র করে ভিডিও কল: মুক্তিপণ দাবি

» আদালতের রায়কে ‘ত্রুটিপূর্ণ ও প্রহসনমূলক’, বললেন টিউলিপ

» প্লট দুর্নীতি: ব্রিটিশ এমপি টিউলিপের সাজা, সঙ্গে মা ও খালা

» রেহানা কন্যা রূপন্তীসহ ১৭ জনের মামলায় তদন্ত কর্মকর্তার সাক্ষ্য ৫ জানুয়ারি

» কুষ্টিয়ায় প্রকাশ্যে অস্ত্র ব্যবসায়ীর হাতে আরেক অস্ত্র ব্যবসায়ী খুন