মানুষের চরিত্র সমন্ধে জানতে তার সঙ্গে একদিন গলফ খেলুন এই কথাটি বলেছিলেন ইংরেজি লেখক এবং বিংশ শতাব্দীর কৌতুকবিদ পি. জি. উডহাউস। সেই গলফ এখন বিশ্বের জনপ্রিয় একটি খেলা কিন্তু বাংলাদেশে এর জনপ্রিয়তা তেমন নেই বললে চলে। তবে গলফ সামরিক সদস্য কিংবা কূটনৈতিক অঙ্গনে বেশ জনপ্রিয়। সেই ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশে বেশ কিছু অ্যামেচার গলফ সংগঠন রয়েছে তাদের মধ্যে টাইগার গলফ ক্লাব ও ঢাকা ডিপ্লোমেট গলফ অ্যাসোসিয়েশন অন্যতম।
এই দুটি সংগঠন আজ সকালে অ্যামেচার গলফ আয়োজন করে। সেই টুর্নামেন্টের বিজয়ীদের বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে আজ রাজধানীর একটি হোটেলে পুরস্কার প্রদান করা হয়। পুরস্কার প্রদান ছাড়াও টাইগার গলফ ও ঢাকা ডিপ্লোমেট গলফ অ্যাসোসিয়েশনের নতুন সভাপতিকে স্বাগত জানানো হয়। গলফ আয়োজন, নতুন সভাপতিকে স্বাগত জানানো ছাড়াও দুই সংস্থা কুর্মিটোলা গলফ ক্লাব কর্তৃপক্ষকে এক লাখ টাকার চেক হস্তান্তর করেছে সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে।
এ দিকে পুরস্কার প্রদানের আগে গান গেয়ে গলফ অনুষ্ঠান মাতালেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা। অনুষ্ঠানে গানের শুরুটা করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত মোস্তফা ওসমান তুরান। তার গানের সঙ্গে তাল মেলান ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূত তাবারেজা অলিভিয়েরা জুনিয়র। ডাচ, ভুটানের রাষ্ট্রদূতও তুরস্ক রাষ্টদূতের সঙ্গে সুর মেলান।
শোক ও স্মরন: সাংবাদিক প্রশান্ত ঘোষাল মারা গেছেন
অপরাধ ও দুর্নীতি: অভিনেত্রী ঊর্মিলাসহ তিনজনের সম্পদের হিসাব চায় দুদক
অপরাধ ও দুর্নীতি: স্ত্রী-সন্তানসহ আছাদুজ্জামান মিয়ার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা, সম্পদ জব্দ
নগর-মহানগর: আহনাফের মৃত্যুর বিচারটা কইরেন: আদালতকে মা