সংবাদ স্পোর্টস ডেস্ক

রোববার, ৩১ মে ২০২০

ক্রিকেট শক্তিশালী হয়ে ফিরবে: সৌরভ

image

ক্রিকেট শক্তিশালী হয়ে ফিরবে: সৌরভ

রোববার, ৩১ মে ২০২০
সংবাদ স্পোর্টস ডেস্ক

করোনাভাইরাসের আক্রমণে সম্পূর্ণ বিপর্যস্ত পৃথিবী। থেমে গিয়েছে ক্রীড়া জগৎ। কিন্তু ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলি মনে করেন, একবার প্রতিষেধক আবিষ্কার হয়ে গেলে সব ঠিক হয়ে যাবে।

একটি অ্যাপের ক্লাসে সৌরভ বলেন, কোভিড-১৯ অতিমারির জেরে ক্রিকেট সূচি নিয়ে তীব্র জট সৃষ্টি হয়েছে। “আমাদের সবার মধ্যে একটা প্রতিরোধ ক্ষমতা আছে। ক্রিকেটও আবার স্বাভাবিক হয়ে যাবে। হ্যাঁ, মানছি সূচিতে কিছু পরিবর্তন হবে। তবে এটাও বলব, ক্রিকেটকে স্বাভাবিক করতে ভারতীয় বোর্ড এবং আইসিসি যা করার করবে।” সৌরভ মনে করেন, একবার প্রতিষেধক আবিষ্কার হয়ে গেলে কোভিড-১৯ রোগও জন্ডিস বা ফ্লুয়ের মতো হয়ে দাঁডাবে। যা সারানো যায়। প্রাক্তন ভারত অধিনায়কের মন্তব্য, “ক্রিকেট খুব শক্তিশালী হয়েই ফিরবে। মানছি, ক্রিকেটারদের নানা পরীক্ষার মধ্যে দিয়ে যেতে হবে। যা খেলার সামনে কোনও প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করবে না।”

দুর্ঘটনাবশত তিনি ক্রিকেটার হয়ে যান: সৌরভ জানান, নিছকই দুর্ঘটনাবশত তিনি ক্রিকেটার হয়ে যান। “ফুটবল আমার জীবন ছিল। ক্লাস নাইন পর্যন্ত আমি খুব ভাল ফুটবল খেলতাম। একবার গরমের ছুটিতে বাবা (চন্ডী গাঙ্গুলি) বলেছিলেন, ‘বাড়িতে একটু প্র্যাক্টিস কর।’ বাবা আমাকে একটা ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে ভর্তি করিয়ে দেন।” সৌরভ জানিয়েছেন, বয়স ভিত্তিক ক্রিকেটে ইডেনে এক ম্যাচে সেঞ্চুরির পরে তাঁর সত্যিকারের ক্রিকেট জীবন শুরু হয়। “পাঁচ-ছ’জন ক্রিকেটার অসুস্থ হয়ে পড়েছিল। তখন আমাদের অ্যাকাডেমির কাছে সাহায্য চাওয়া হয়। সৌভাগ্যবশত, সুযোগ পাই। তার পরে কোথা থেকে সেঞ্চুরি করে বসি,” বলেন তিনি। দাদা স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় বাঁ-হাতি ছিলেন। তাঁর গ্লাভস পরে খেলতে হবে বলে বাঁ-হাতে ব্যাটিং শুরু করেন সৌরভও।

‘খেলা’ : আরও খবর

» টাইগার ব্যাটারদের ঘাটতি পূরণের উদ্যোগ

» বিশ্বকাপ ফুটবলের পূর্ণাঙ্গ সূচি ঘোষণা

» আর্জেন্টিনা মিশন শুরু করবে আলজেরিয়া ম্যাচ দিয়ে

» সোমবার অস্ট্রিয়াকে হারালে ট্রফি বাংলাদেশের

» ক্যারম বিশ্বকাপে রুপা ও ব্রোঞ্জ জয় বাংলাদেশের

» তোরেসের হ্যাটট্রিকে বড় জয় বার্সার

» ইংল্যান্ডকে ৮ উইকেটে বিধ্বস্ত করে সিরিজে এগিয়ে গেল অস্ট্রেলিয়া

» এমএলএস কাপ: শেষ ম্যাচে চ্যাম্পিয়ন মেসির ইন্টার মায়ামি

» আর্জেন্টিনার প্রথম ম্যাচের প্রতিপক্ষ আলজেরিয়া, ব্রাজিল খেলবে মরক্কোর বিপক্ষে

» আমিরুলের চতুর্থ হ্যাটট্রিক, কোরিয়ার বিপক্ষে বড় জয় বাংলাদেশের

» সহজ ম্যাচ বলে কিছু নেই: স্কালোনি

» ‘কঠিন’ গ্রুপে ব্রাজিল: কোচ আনচেলত্তি

» বোয়েটেংয়ের হ্যাটট্রিকে মোহামেডানের জয়, আবাহনীর ড্র

» শারীরিক শিক্ষা কলেজ চ্যাম্পিয়ন

» বসুন্ধরা কিংসের জয়যাত্রা

» চরম অব্যবস্থাপনার ম্যাচে জয় সাও বার্নার্দোর

» পিংকির বোলিংয়ে সিরিজে সমতায় ফিরালো বাংলাদেশ

» লাতিন বাংলা টুর্নামেন্ট উপলক্ষে ঢাকায় আসছেন কাফু ও ক্যানিজিয়া

» হোপের সেঞ্চুরি ও গ্রেভসের ফিফটিতে উইন্ডিজের লড়াই

» ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা অলিখিত ফাইনাল শনিবার