গত কয়েক দিনের একটানা ভারী বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা পানির ঢলে দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটের করতোয়া নদীর পানি বৃদ্ধি পিয়ে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। সেই সঙ্গে নদী ভাঙ্গন তীব্র আকার ধারণ করেছে।
এতে উপজেলার বুলাকীপুর, ইউনিয়নের শালিকাদহ,কুলানন্দপুর শ্রীচন্দ্রপুর, কৃঞ্চরামপুর, জয়রামপুর, সিংড়া ইউনিয়নের ডাঙ্গা, মারুপাড়া, ভেলামারী, সাতপাড়া, গোবিন্দপুর, ভর্নাপাড়া, গুয়াগাছী, কুমুরিয়া, রিষিঘাট,খাইরুল, রামনগর, ও পৌরসভার নদী তীরবতী শ্যামপুর, লালমাটি, ঘোড়াঘাটসদর, ও বালুসহ কয়েকটি গ্রামের নিম্মাঞ্চল এলাকা পাবিত হয়েছে।
এদিকে করতোয়া নদীর পানি বৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে নদীর তীরবর্তী এলাকায় ভাঙ্গন শুরু হয়েছে। এসব এলাকার লোকজন জানিয়েছেন, বন্যায় উঠতি ফসল সহ শতশত বিঘা ফসলি জমি ও আমন ধান তলিয়ে গেছে।
ঘোড়াঘাটের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া করতোয়া নদীতে পানি বৃদ্ধি অব্যবাহত রয়েছে। পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকলে বন্যা ভযাবহ আকার ধারন করতে পারে বলে আশংকা করা হচ্ছে।
অপরাধ ও দুর্নীতি: দেশে ও লন্ডনে আনোয়ারুজ্জামানের বিপুল সম্পদের তথ্য পেয়েছে দুদক
অপরাধ ও দুর্নীতি: ৪৩ বছর ধরে প্লট দখলে আমলা-রাজনীতিকরা, বঞ্চিত স্থানীয় চাষিরা
নগর-মহানগর: আরও কয়েকটি এলাকায় সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা