মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ের মাওয়ায় পদ্মা সেতুর টোলপ্লাজার কাছে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে।
শনিবার, টোলপ্লাজা এলাকায় সেনাবাহিনীসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের পাশাপাশি স্থানীয় আওয়ামী লীগও নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিল।
সকাল বেলা টোলপ্লাজায় শক্তিশালী নিরাপত্তা ব্যবস্থা দেখা যায়। এখানে আনসার, পুলিশ, র্যাব, বিজিবি এবং সেনা সদস্যরা নিয়োজিত ছিলেন। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটও টোলপ্লাজা এলাকায় উপস্থিত ছিলেন।
লৌহজং উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কায়েসুর রহমান জানান, “কোটা আন্দোলনের প্রেক্ষাপটে পদ্মা সেতুর টোলপ্লাজা এবং সেতুর ওপর কোনো নাশকতা সংঘটনের আশঙ্কা রয়েছে। পদ্মা সেতু আমাদের জাতীয় সম্পদ, যা রক্ষা করা আমাদের সবার দায়িত্ব। সেতুর নিরাপত্তায় আনসার, পুলিশ, র্যাব, বিজিবি ও সেনা সদস্যরা সক্রিয় রয়েছে।”
দিনভর টোলপ্লাজায় আন্দোলনকারীদের উপস্থিতি না থাকলেও, এলাকা ছিল স্থানীয় আওয়ামী লীগের নিয়ন্ত্রণে। মেদিনী মন্ডল ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও ইউপি চেয়ারম্যান আশরাফ হোসেন খান এবং কুমারভোগ ইউপি আওয়ামী লীগের সভাপতি লুৎফর রহমান তালুকদারসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা স্লোগান দিয়ে এলাকায় সজাগ ছিলেন।
অর্থ-বাণিজ্য: সাড়ে ৩ বিলিয়ন ডলার কিনলো বাংলাদেশ ব্যাংক
অর্থ-বাণিজ্য: রপ্তানির নথি জমা দেয়া যাবে অনলাইনে
অর্থ-বাণিজ্য: সরাসরি করদাতার ব্যাংক হিসাবে যাবে ভ্যাট রিফান্ডের টাকা
অর্থ-বাণিজ্য: আবাসনে সর্বোচ্চ চার কোটি টাকা ঋণ দিতে পারবে ব্যাংক
অর্থ-বাণিজ্য: শেয়ারবাজারে উত্থান, বাড়লো সূচক ও লেনদেন
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: ‘রেসপন্সিবল আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স ফর বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠিত