image

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে হত্যা হুমকির অভিযোগে মামলার আবেদন

রোববার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

চট্টগ্রামে, দুই বছর আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এক বক্তব্যকে কেন্দ্র করে মামলা করা হয়েছে। সেই বক্তব্যে তিনি নোবেলজয়ী অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে হত্যার হুমকি দিয়েছেন বলে অভিযোগ ওঠেছে।

২০২২ সালের ১৮ মে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসের আলোচনা অনুষ্ঠানে শেখ হাসিনা বলেন, "মুহাম্মদ ইউনূস পদ্মা সেতুর অর্থ বন্ধ করে দিয়েছেন, তাকে পদ্মা নদীতে চুবানি দিয়ে তোলা উচিত। খালেদা জিয়াকে পদ্মা সেতু থেকে ফেলে দেওয়ার কথা বলেন।"

এই বক্তব্যকে হত্যার হুমকি ও ষড়যন্ত্র হিসেবে উল্লেখ করে নগর ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি সৌরভ প্রিয় পাল আদালতে মামলা করেছেন। চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম আদালত মামলাটি গ্রহণ করে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনকে (পিবিআই) তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

‘সারাদেশ’ : আরও খবর

» চাকরি স্থায়ী হচ্ছে না চট্টগ্রাম ওয়াসার কর্মচারীদের, কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভ

» পীরগঞ্জে ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু

» র‌্যাব কর্মকর্তার স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা করে স্বর্ণালঙ্কার লুট

» ডেঙ্গু: আরও ৪১১ জন ভর্তি, মৃত্যু ৩

» পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা নেমেছে ৮ ডিগ্রিতে, বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

সম্প্রতি