গাজীপুর নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে এক ব্যবসায়ীকে প্রকাশে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। রোববার বিকাল সাড়ে ৪টার মহানগরের ভারারুল বটতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে ।
নিহত হযরত আলী (৩৮) ওই এলাকার আজিম উদ্দিনের ছেলে। তার মরদেহ শহীদ তাজউদ্দীন হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।
নিহতদের ভাতিজা জুনায়েদ হোসেন বলেন, “আমার চাচা একজন ব্যবসায়ী। তিনি বাড়ির পাশেই মুদি দোকানে ব্যবসা করতেন নিজের জায়গায়। নিজের জমিতে স্থাপনা করতে চাইলে দুইমাস আগে স্থানীয় চাঁদাবাজরা তার কাছে চাঁদা দাবি করে। কিন্তু চাচা তা দিতে অস্বীকার করেন।
“কাজ শুরু করলে ৫-৬ চাঁদাবাজ এসে মিস্ত্রির হাতে কোপ দিয়ে আহত করে। এ ঘটনায় আমার চাচা থানায় অভিযোগ দেন। এরপর থেকে তারা চাচাকে কাফনের কাপড় কিনে রাখতে বলে। যা ফোনে রেকর্ডিং রয়েছে।”
ভাতিজা জুনায়েদ হোসেন আরও বলেন, “বিকালে চাচা নিজের দোকানে বসা ছিলেন। তখন চাঁদাবাজের দল চাচার ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আক্রমণ করে। দোকানের ক্যাশে হাত দিয়ে টাকা লুট করার চেষ্টা করে। এতে চাচা বাধা দিলে চাকু দিয়ে তার বুক ও গলায় আঘাত করা হয়। সঙ্গে সঙ্গে চাচা জ্ঞান হারান।”
পরে তাকে উদ্ধার করে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
গাজীপুর সদর থানার ওসি মোহাম্মদ আরিফুর রহমান বলেন, পুলিশ লাশ উদ্ধার করে মর্গে পাঠায়। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: বাজারে নতুন স্মার্টফোন হেলিও ৯৫
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজি ও পাঠশালার আয়োজনে স্মার্টফোন ফটোগ্রাফি প্রতিযোগিতা