চট্টগ্রামের কল্পলোক আবাসিক এলাকায় ডাকাতির সময় ধরা পড়া এক পুলিশ সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। ওই ঘটনায় গ্রেপ্তার ছয়জনকে আদালত কারাগারে পাঠিয়েছেন।
বরখাস্ত পুলিশ সদস্যের নাম মো. ফারুক মিয়া, যিনি বাকলিয়া থানাধীন চাক্তাই ফাঁড়িতে এএসআই হিসেবে কর্মরত ছিলেন। গ্রেপ্তার অন্য পাঁচজন হলেন—জয়নাল আবেদিন, মো. আকবর, ফজলুল করিম, মিজানুর রহমান এবং সোহেল রানা। এর মধ্যে সোহেল রানা পেশায় একজন সাংবাদিক।
বৃহস্পতিবার গভীর রাতে কল্পলোক আবাসিক এলাকার ই ব্লকের একটি ভবনে ১৫-১৬ জনের একটি দল ডাকাতির উদ্দেশ্যে হানা দেয়। তারা নিজেদের পুলিশ ও সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে বাসার লোকজনকে ভয়ভীতি দেখায় এবং ৩৫ হাজার টাকা ও আট ভরি স্বর্ণালংকার লুট করে।
পালানোর সময় এলাকাবাসী ছয়জনকে ধরে পুলিশের কাছে সোপর্দ করে।
চট্টগ্রাম নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মো. তারেক আজিজ জানান, ঘটনায় শুক্রবার বাকলিয়া থানায় মামলা হয়েছে এবং আসামিদের চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম আদালতে হাজির করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, বরখাস্ত পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে তদন্তের ভিত্তিতে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আন্তর্জাতিক: পাকিস্তানকে আরও ১২০ কোটি ডলার ঋণ দিল আইএমএফ
আন্তর্জাতিক: মদ বিক্রি শুরু করলো সৌদি আরব
আন্তর্জাতিক: ভারতের বৃহত্তম এয়ারলাইনে যেভাবে ধস নামলো