image
ফাইল ছবি

সারদা পুলিশ একাডেমিতে কনস্টেবলদের স্থগিত সমাপনী কুচকাওয়াজ রোববার

শুক্রবার, ১০ জানুয়ারী ২০২৫
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

রাজশাহীর চারঘাটে অবস্থিত সারদা পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণরত কনস্টেবলদের সমাপনী কুচকাওয়াজ আগামী রোববার (১২ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত হবে। এদিন ১৬৭তম ট্রেনিং রিক্রুট কনস্টেবল ব্যাচের ৩৩৪ জন কনস্টেবলকে পাসিং আউট দেওয়া হবে।

সারদা পুলিশ একাডেমি সূত্রে জানা যায়, গত বছর ২৪ জুন থেকে ছয় মাস মেয়াদি মৌলিক প্রশিক্ষণে ৩৪২ জন কনস্টেবল সারদায় প্রশিক্ষণ নেওয়া শুরু করেন। গত ১৯ ডিসেম্বর তাঁদের প্রক্ষিক্ষণ শেষ হওয়ার কথা ছিল। এরই মধ্যে গত ৩ জানুয়ারি অজ্ঞাত কারণে আটজনকে একাডেমি থেকে বের করে দেওয়া হয়। পরে ১২ জানুয়ারি সমাপনী কুচকাওয়াজের তারিখ নির্ধারণ করা হয়।

এবারের কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে অভিবাদন গ্রহণ করবেন সারদা পুলিশ একাডেমির অধ্যক্ষ (অতিরিক্ত আইজিপি) মো. মাসুদুর রহমান ভূঞা। তিনি কুচকাওয়াজ পরিদর্শন করবেন এবং শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারীদের মধ্যে পদক বিতরণ করবেন। অনুষ্ঠানটি সকাল ৯টা থেকে বেলা ১১টার মধ্যে শেষ হবে।

একাডেমির পুলিশ সুপার বেসিক (ট্রেনিং-২) মো. তানভীর সালেহীন ইমন জানান, ৩৩৪ জন কনস্টেবল রোববার সমাপনী কুচকাওয়াজে অংশগ্রহণ করবেন। তবে আটজন প্রশিক্ষণার্থীকে বাদ দেওয়ার বিষয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

‘সারাদেশ’ : আরও খবর

সম্প্রতি