যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলায় ৪৫ বছর বয়সী এক নারীকে খুঁটির সঙ্গে বেঁধে মাথার চুল কেটে ও মুখে কালি মেখে নির্যাতন করা হয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে তাবিজ-কবজ (জাদু টোটকা) করে সম্পর্ক নষ্টের চেষ্টার অভিযোগ তোলা হয়েছে।
রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত উপজেলার বেনেয়ালি গ্রামে এই বর্বর ঘটনা ঘটে। ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেইসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে দেখা যায়—ভুক্তভোগী নারীর দুই হাত পেছনমোড়া করে লোহার খুঁটির সঙ্গে বাঁধা। তাকে ঘিরে লোকজনের ভিড়। চারজন নারী তাকে জাপটে ধরে রেখেছেন, একজন তার চুল কেটে দিচ্ছেন। ভুক্তভোগী মাথা নিচু করে চিৎকার করলেও আশপাশের অনেকে হাততালি দিয়ে পরিস্থিতি উপভোগ করছিলেন এবং কেউ কেউ সেই দৃশ্য ভিডিও করছিলেন।
এ ঘটনায় নির্যাতনের শিকার ওই নারী বাদী হয়ে থানায় মামলা করেছেন। পুলিশ মামলার পরপরই চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তারা হলেন—ঝিকরগাছা উপজেলার বেনেয়ালি গ্রামের শিমুল হোসেন, রনি বেগম, পদ্মপুকুর গ্রামের শারমিন আক্তার রুমি ও রহিমা বেগম।
ঝিকরগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. বাবলুর রহমান খান জানান, ভুক্তভোগীর করা মামলার ভিত্তিতে গতকাল সোমবার দুপুরে চার আসামিকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
অর্থ-বাণিজ্য: রিজার্ভ ফের ৩২ বিলিয়ন ডলার ছাড়ালো
অর্থ-বাণিজ্য: স্বর্ণের দাম বেড়েছে ১ হাজার ৫০ টাকা
অপরাধ ও দুর্নীতি: সাবেক মন্ত্রী গাজীসহ ৮জনের বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিংয়ের অভিযোগে মামলা