নরসিংদীর রায়পুরার চরাঞ্চল নিলক্ষায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে মামুন মিয়া (২৫) নামে একজন নিহত হয়েছে। এই ঘটনায় উভয় পক্ষের অন্তত ১০জন গুলিবিদ্ধসহ আহত হয়। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার নিলক্ষার দড়িগাঁও এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। নিহত মামুন মিয়া একই এলাকার আব্দুল আউয়ালের ছেলে ও একজন কুয়েত প্রবাশী ছিলেন। তিনি গত ১৫দিন আগে ছুটিতে দেশে আসেন।
নিহতের পরিবারের সদস্য ও স্থানীয়রা জানায়, দীর্ঘদিন ধরেই নিলক্ষার আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রয়াত শহিদ মেম্বার গ্রুপ ও ফেলু মিয়া গ্রুপের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলে আসছিলো। সোমবার সকালে স্থানীয় অরিপুর বাজারে ফেলু মিয়ার নাতিন
জামাতা কুয়েত ফেরত মামুন মিয়ার সাথে বাগবিতন্ডায় জড়ায় প্রতিপক্ষের লোকজনেরা। এসময় সংঘর্ষে জড়ালে উভয় পক্ষের মধ্যে গোলাগুলি ও হামলার ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ হয়ে মামুনসহ কয়েকজন আহত হয়। পরে আহতদের মধ্যে তিনজনকে উদ্ধার করে নরসিংদী সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মামুনকে মৃত ঘোষণা করেন।
গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত মামুনের পিতা আউয়াল মিয়া (৫৫) এবং পরশ মিয়া নামে আরো দুইজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
নরসিংদীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুজন চন্দ্র সরকার বলেন, আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। একজন নিহত হয়েছে শুনেছি পুরোপুরি তথ্য সংগ্রহ করে বিস্তারিত জানানো হবে।