জয়পুরহাটের কালাই উপজেলায় অনুমতি ছাড়া পুকুর খনন করে মাটি বিক্রি করার দায়ে এক পুকুরমালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার আগে উপজেলার জিন্দারপুর ইউনিয়নের ঘাটুরিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা আদায় করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শামীম আরা।
উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, জেলার জিন্দারপুর ইউনিয়নের ঘাটুরিয়া এলাকার নিজ ভোগদখলীয় পুকুরের তলদেশ খনন করে মাটি বিক্রি ও কৃষিজমি ভরাট করছিলেন এমদাদুল হক। এ কাজে কোনো ধরনের সরকারি অনুমতি না থাকায় পরিবেশ সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘিত হয়। খবর পেয়ে উপজেলা প্রশাসন অভিযান চালিয়ে তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে এবং পুকুর খনন কাজ তাৎক্ষণিকভাবে বন্ধ করে দেয়।
ইউএনও শামীম আরা বলেন, পরিবেশ বিরোধী যেকোনো কর্মকা-ের বিরুদ্ধে প্রশাসনের জিরো টলারেন্স রয়েছে। জনস্বার্থে ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
আন্তর্জাতিক: ট্রাম্পের সঙ্গে বিরোধে মাদুরোর পাশে নেই শি-পুতিন
অর্থ-বাণিজ্য: শেয়ারবাজারে মূলধন বাড়লো আড়াই হাজার কোটি টাকা