পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলায় আমন ধানের নমুনা শস্য কর্তন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তর ও বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো’র উদ্যোগে বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়নের চরহোসনাবাদ ব্লকে এই কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে আমন ধানের নমুনা শস্য কর্তন অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো.জাফর আহমেদ।
নমুনা শস্য কর্তন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মো.মনিরুল হক, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মো.সবুজ সিকদার ও মো.মফিজুর রহমান,উপজেলা জুনিয়র পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মোসা. রাবেয়া বেগম,উপজেলা পরিসংখ্যান অফিসের চেইনম্যান মো. আনোয়ার হোসেন,কৃষক মো. পারভেজ প্যাদা এবং মো. আমানুল ইসলাম প্রমুখ।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো.জাফর আহমেদ বলেন, দশমিনা উপজেলায় চলতি বছর প্রায় ১৮ হাজার ২৫০ হেক্টর জমিতে আমন ধানের আবাদ করা হয়। আবহাওয়া অনুকুলে থাকা এবং উন্নত জাতের ধান আবাদ করায় এই বছর আমন ধানের বাম্পার ফলন হয়েছে। তিনি আরও বলেন, কৃষক-কিষানীদেরকে সঠিক পরামর্শ ও নিয়মিত তদারকির কারনে ধানের উৎপাদন বৃদ্ধি পেয়েছে।
আন্তর্জাতিক: ট্রাম্পের সঙ্গে বিরোধে মাদুরোর পাশে নেই শি-পুতিন
অর্থ-বাণিজ্য: শেয়ারবাজারে মূলধন বাড়লো আড়াই হাজার কোটি টাকা