চৌগাছায় নিখোঁজ পুলিশ সদস্যের অর্ধগলিত লাশ পঞ্চগড় থেকে উদ্ধার

শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
প্রতিনিধি, চৌগাছা

যশোরের চৌগাছায় আক্তারুজ্জামান (৪৬) নামে এক পুলিশ সদস্য ২২ দিন নিখোঁজ থাকার পর পঞ্চগড় সদর উপজেলার ৬নং সাতমোড়া ইউনিয়নের নয়মাইল নামক স্থানের পাশে একটি আখখেত থেকে অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার হয়েছে । গত ১৮ ডিসেম্বর লাশটি উদ্ধার হলেও পরিবারের সদস্যরা শুক্রবার,(১৯ ডিসেম্বর ২০২৫) বিষয়টি জানতে পারেন। পরিবারের সদস্যরা শুক্রবার, রাতে এ রিপোর্ট লেখার সময় (রাত ৬.১৫ মিনিট) পঞ্চগড়ের উদ্দেশ্যে রওয়ানার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন বলে জানিয়েছেন নিহতের স্ত্রীর ভাই মামুনুর রশীদ মামুন। মোবাইল ফোনে তিনি জানান, পরনের প্যান্ট, সার্ট, জুতা দেখে তারা প্রাথমিকভাবে নিশ্চিত হয়েছেন লাশটি তার বোনের স্বামীর।

লাশটি উদ্ধারের পর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও পঞ্চগড় সদর থানার এসআই বেলাল হোসেন জানান, লাশটি উদ্ধারের পর ময়না তদন্তের জন্য থানায় রাখা হয়েছে। পরিবারের সদস্যরা যোগাযোগ করেছেন। তারা থানায় পৌঁছালে সেটি ময়নাতদন্তে পাঠানো হবে। এরপর লাশ পরিবারের সদস্যদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

সূত্রে আরও জানা গেছে, লাশটি গন্ধ ছড়িয়ে পড়ার পর বুঝতে পেরে ১৮ ডিসেম্বর স্থানীয়রা থানায় সংবাদ দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আইনগত প্রক্রিয়া সম্পন্ন করেন। তবে লাশটির কোনো তথ্য না থাকায় জানার জন্য চেষ্টা করেন মামলাটির তদন্ত কর্মকর্তা। ক্লু-লেস লাশটির পরিচয় শনাক্তে একমাত্র সূত্র হয় উদ্ধারকৃত লাশের আন্ডারওয়ার। যা ছিলো পুলিশের লোগো সম্বলিত। পরে সেটি একজন পুলিশ কর্মকর্তার দৃষ্টিগোচর হলে তার পরনের প্যান্ট, শার্ট, জুতার ছবি নিহতের স্ত্রীকে নিয়ে দেখালে তিনি তার স্বামীর পোষাক বলে শনাক্ত করেন।

এর আগে নিহত পুলিশ সদস্যের স্ত্রী শাহিনা আক্তার শিমা গত ৩০ নভেম্বর চৌগাছা থানায় নিখোঁজের বিষয়ে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। নিখোঁজ আক্তারুজ্জামান সিংহঝুলি ইউনিয়নের জামলতা গ্রামের মৃত আনিচুর বিশ্বাসের ছেলে। তিনি খুলনা রেঞ্জের বাগেরহাট জেলার রামপাল থানায় কর্মরত ছিলেন। তার বিপি নম্বর ৮৪০৩০২৪৬৪৪।

জিডি ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, স্ত্রী-সন্তানসহ চৌগাছা শহরের ইছাপুর গ্রামের বিল্লাল হোসেনের বাড়িতে ভাড়া থাকতেন আক্তারুজ্জামান। স্ত্রী শাহিনা জিডিতে উল্লেখ করেন গত ২৬ নভেম্বর পাঁচ দিনের ছুটি নিয়ে তিনি বাড়িতে আসেন। পরের দিন ২৭ নভেম্বর সকালে মহেশপুর যাওয়ার কথা বলে বাসা থেকে বের হয়ে যান। এরপর থেকে তার আর খোঁজ মেলেনি। তিনি বলেন, ‘তিন দিন ধরে কোথাও স্বামীর সন্ধান না পেয়ে থানায় অভিযোগ করেছি।’ তিনি জানান, আক্তারুজ্জামান তার ব্যবহৃত দুটি ফোন বাসায় রেখে গিয়েছেন। ফলে কোনভাবে তার সঙ্গে যোগাযোগ করা যাচ্ছিলো না। চৌগাছা থানার ওসি রেজাউল করিম লাশ উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

‘সারাদেশ’ : আরও খবর

» সিলেটে চোরাই হওয়া ৪২২টি মোবাইল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪

» মহেশখালীতে যৌথ অভিযানে অস্ত্রসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার

» হাদি হত্যা: ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগের ২ নেতার বাড়িতে হামলা, অগ্নিসংযোগ

» জমি-জমার বিরোধসহ তিন-চারটি বিষয়কে গুরুত্ব দিয়ে তদন্তে নেমেছে পুলিশ

» শওকত মাহমুদ রিমান্ড শেষে কারাগারে

» হাদি হত্যার প্রতিবাদে জামালপুরে রেলপথ ও সড়ক অবরোধ

সম্প্রতি