image

নিখোঁজ প্রতিবন্ধি যুবকের মরদেহ উদ্ধার

শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
প্রতিনিধি, খোকসা (কুষ্টিয়া)

কুষ্টিয়ার খোকসায় গড়াই নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজের পরের দিন প্রতিবন্ধি যুবকের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার ব্রিগেডের ডুবুরী দল।

গড়াই নদীর চাঁদট খেয়া ঘাট থেকে মঙ্গলবার সকাল পৌনে ১০ টায় প্রতিবন্ধি ও মৃগীরোগে আক্রান্ত বাবু মুন্সী (২৫) এর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। সে চাঁদট বাজার এলাকার ইকবাল মুন্সীর ছেলে। নিহত যুবক ভিক্ষাবৃত্তি পেশায় নিয়োজিত ছিলো। সে তার বৃদ্ধ দাদার সাথে বসবাস করতো।

পরিবার ও ফায়ার ব্রিগেড সূত্রে জানা যায়, গত সোমবার বিকাল ৩টার দিকে প্রতিবন্ধি বাবু একা গড়াই নদীর চাঁদট খেয়াঘাট এলাকায় গোসেল করতে যায়। বিকাল পর্যন্ত সে বাড়ি ফিরে না আসায় পরিবারের লোকেরা তার সন্ধ্যানে যায়। নদীর ঘাটে ওই যুবকের শুকনো কাপড় ও স্যান্ডেলের নিচে রেখে যাওয়া কিছু টাকা পাওয়া যায়। নদীতে যুবক নিখোঁজের বিষয়ে খোকসা ফায়ার ব্রিগেডকে জানালে তাদের একটি ইউনিট নদীতে মৃতদেহের সন্ধ্যান চালায়। সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত যুবকের সন্ধ্যানে ব্যর্থ হয়ে তারা উদ্ধার অভিযান স্থগিত করে। পরদিন মঙ্গলবার সকালে খুলনা থেকে আসা ফায়ার ব্রিগেডের ডুবুরী ইউনিটের সদস্যরা অভিযান চালায়। বেলা পৌনে ১০টার দিকে বাবু’র মৃতদেহ উদ্ধার করে।

নিহত প্রতিবন্ধি বাবুর দাদা মকবুল মুন্সী জানায়, সে গোসলে যাওয়ার সময় তিনি তাকে বাধা দিয়ে ছিলেন। কিন্তু কোন কথা না শুনে সে গোসলে যায়। তার খোঁজ করতে গিয়ে পোশাক ও স্যান্ডেলের নিচে টাকা পাওয়ার তিনি নিশ্চিত হন বাবু বেচে নেই। বাবু মৃগীরোগে আক্রান্ত ছিলো। বাবু তার দাদার কাছে বড় হয়েছে।

খোকসা ফায়ার ব্রিগেডের ভারপ্রাপ্ত ষ্টেশন অফিসার আলতাব হোসেন জানান, আগের দিন খবর পেয়ে তাদের একটি টিম ঘটনা স্থলে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। রাতে উদ্ধার অভিযান স্থগিত করা হয়। পর দিন খুলনা থেকে আসা ডুবুরীরা মৃতদেহ উদ্ধার করে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছেন।

নিহত প্রতিবন্ধি যুবকের বাড়িতে উপস্থিত খোকসা থানা পুলিশের এসআই আলাল জানান, পাবনার ঈশ্বরদীর নৌপুলিশ ফাঁড়িতে খবর দেওয়া হয়েছে। সেখান থেকে তারা আসার পর সিদ্ধান্ত হবে।

‘সারাদেশ’ : আরও খবর

সম্প্রতি