সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেছে দক্ষিণ এশীয় আঞ্চলিক সহযোগিতা সংস্থা (সার্ক)।
সার্কের মহাসচিব মো. গোলাম সারওয়ার এক শোকবার্তায় বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে বাংলাদেশ একজন আপসহীন গণতন্ত্রকামী নেত্রীকে হারালো, যার জীবন ও নেতৃত্ব দেশের আধুনিক রাজনৈতিক ইতিহাসে গভীর ছাপ রেখে গেছে।
শোকবার্তায় উল্লেখ করা হয়, বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনবার দায়িত্ব পালনকারী বেগম খালেদা জিয়া গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, অর্থনৈতিক উদারীকরণ ও প্রবৃদ্ধি, রপ্তানিমুখী তৈরি পোশাক শিল্পের বিকাশ, নারী ক্ষমতায়ন এবং শিক্ষা বিস্তারে-বিশেষত কন্যাশিশুদের শিক্ষায়-গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এমন এক উন্নয়নপথে অগ্রসর হয়, যাকে বিশ্বব্যাংক একসময় ‘এশিয়ার পরবর্তী টাইগার অর্থনীতি’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছিল।
অর্থ-বাণিজ্য: ঊর্ধ্বমুখী ধারায় বছর শুরু হলো শেয়ারবাজারে
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: ২০২৫ সালে স্মার্টফোন ব্যবহারকারীদের কাছে গুরুত্ব পেয়েছে ডিজিটাল সুরক্ষা
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সঙ্গে পার্টনারশিপে টিকটক