পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে প্রতিবেশীর হাঁস-মুরগিতে ক্ষেতের ধান খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারিতে দুলাল মল্লিক (৬০) নামে এক কৃষকের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।
উপজেলার কাঁকড়াবুনিয়া ইউনিয়নে মকুমা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত দুলাল মল্লিক ওই গ্রামের মৃত আক্কাস মল্লিকের ছেলে। গত বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
পারিবারিক ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত মঙ্গলবার বিকেল ৩টার দিকে একই গ্রামের বাসিন্দা মহারাজ খানের হাঁস-মুরগি প্রতিবেশী দুলাল মল্লিকের জমিতে ঢুকে পাকা ধান নষ্ট করছিল। নষ্ট ধান দেখে ক্ষিপ্ত হয়ে দুলাল মল্লিক বকাবকি শুরু করেন এবং মহারাজ খানের পরিবারের কাছে অভিযোগ জানাতে যান। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি শুরু হলে একপর্যায়ে উভয়পক্ষ মারামারিতে জড়িয়ে পড়ে। ফলে মহারাজ খান, তার স্ত্রী আকলিমা বেগম (৩৮) ও মেয়ে সাদিয়া আক্তার (২২) একত্রিত হয়ে দুলাল মল্লিকের ওপর আক্রমণ করেন।
একপর্যায়ে সাদিয়া আক্তার একটি কাঁচি দিয়ে দুলাল মল্লিকের মাথার তালুতে সজোরে কোপ দেন। এতে সে সঙ্গে সঙ্গে রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে স্থানীয় লোকজন ও স্বজনরা গুরুতর আহত অবস্থায় দুলাল মল্লিককে উদ্ধার করে মির্জাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে তাকে বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে পরিস্থিতি আরও আশঙ্কাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য দ্রুত তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে মির্জাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল সালাম বলেন, এ বিষয়ে মির্জাগঞ্জ থানার একটি হত্যা মামলা রুজু হয়েছে। আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত আছে।
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: ইউনেট ও ইয়ুথ হাব এর মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
অপরাধ ও দুর্নীতি: লোহাগড়ায় যৌথ অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৪