পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলায় পায়রা পটুয়াখালী কৃষি উন্নয়ন সমবায় সমিতি ও কৃষক সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটির উদ্যোগে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা কৃষি অফিসের কৃষক প্রশিক্ষন হলরুমে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. জাফর আহমেদ। সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন কৃষিতে ১১ তম রাষ্ট্রীয় স্বর্নপদক প্রাপ্ত উদ্যোক্তা যুব কৃষক কাজী আনিছুর রহমান। পায়রা পটুয়াখালী কৃষি উন্নয়ন সমবায় সমিতি ও কৃষক সংগঠনের সাধারন সম্পাদক মো. রাসেল চাষীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. জাফর আহমেদ, সংগঠনের সভাপতি মো.জাফর চৌকিদার প্রমুখ।
আলোচনা সভায় কৃষকদের দক্ষতা বৃদ্ধি, বহুমুখী ফসল উৎপাদন,নানাবিধ প্রশিক্ষন,জৈব সার ব্যবহার,রাসায়নিক সার ব্যবহার কমানো, বিষমুক্ত ফসল উৎপন্ন্ এবং সংগঠনের সার্বিক উন্নয়ন বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
অর্থ-বাণিজ্য: গত বছর চট্টগ্রাম বন্দরে রেকর্ড, ৫৪৬০ কোটি টাকা আয়
অর্থ-বাণিজ্য: প্রতিদিন ১৫০০ কোটি টাকা রেমিট্যান্স আসছে দেশে