image
ছবি: ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত

ভৈরবে বিক্রি করতে এসে স্বর্ণালঙ্কার খোয়াল দম্পতি

প্রতিনিধি, ভৈরব

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে বাইন্না পট্টিতে ক্রেতা সেজে আরেক ক্রেতার ব্যাগ থেকে ১০ ভরি স্বর্ণ চুরির অভিযোগ উঠেছে দুই অজ্ঞাত বোরকা পরিহিত নারীর বিরুদ্ধে। গতকাল সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ভৈরব পৌর শহরের বাইন্না পট্টির পরিমল দেবনাথের মালিকানাধীন রুপা জুয়েলার্স স্বর্ণের দোকানে এই ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে অভিযুক্তদের পাওয়া যায়নি বলে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ভৈরব থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আতাউর রহমান আকন্দ।

ওসি জানান, দুপুর দেড়টায় খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। পরে পুলিশ ভুক্তভোগীদের সাথে কথা বলে জানতে পারে প্রায় ১০ ভরি স্বর্ণ বিক্রি করতে বেলা সাড়ে ১২টায় শহরের বাইন্না পট্টিতে আসে সুমা বেগম ও তাঁর স্বামী সুমন মিয়া। রুপা জুয়েলার্স নামে এ প্রতিষ্ঠানে স্বর্ণের ওজন করে আবার ব্যাগে স্বর্ণগুলো রেখেন দেন ভুক্তভোগী সুমা বেগম। ২/৩ মিনিটের মধ্যে দুইজন বোরকা পরিহিত অজ্ঞাত নারী ওই দোকানে ঢুকে ভুক্তভোগীর নারীর ব্যাগ থেকে কৌশলে স্বর্ণালংকারগুলি নিয়ে সটকে পড়ে। পুলিশ ঘটনাটি জেনে দোকান ও মার্কেটে সিসি ক্যামেরা পর্যবেক্ষণ করেছে। ভুক্তভোগী পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ বিষয়ে জুয়েলার্স দোকান মালিক পরিমল দেবনাথ বলেন, দুপুর সাড়ে ১২টায় আমার পূর্বপরিচিত এক দম্পতি স্বর্ণালংকার নিয়ে আসে আমার দোকানে। আমি স্বর্ণালংকার মেপে জানাই ১০ ভরি স্বর্ণালংকার রয়েছে। তারা দাম জিজ্ঞেস করতেই আমি ২ লক্ষ ১৮ হাজার টাকা বলে দেয়। পরে তারা স্বর্ণালংকারগুলো তাদের ব্যাগে রেখে দেয়। এর মধ্যে আমার দোকানে অন্যান্য কাস্টমারদের সাথে আমি ব্যস্ত হয়ে যায়। কাস্টমারদের মধ্যে দুইজন বোকরা পরিহিত নারী ছিল। তারাও কানে দুল দেখেন। কয়েক মিনিটের মধ্যে অজ্ঞাত দুই নারী ও ভুক্তভোগী দম্পতি চলে যায়। এরপরই কয়েক মিনিট যেতে না যেতে ভুক্তভোগী পরিবার জানায় তাদের স্বর্ণালংকার চুরি হয়েছে। এ ঘটনা জানতে পেরে পুলিশ আসলে আমি সিসিটিভি ফুটেজ দিয়ে সহযোগিতা করি।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী নারীর ভাই রায়হান মিয়া বলেন, আমার বোনের শ্বশুর বাড়ি উপজেলার শিমুলকান্দি ইউনিয়নের রাজাকাটা গ্রামে। পৌর শহরের গাছতলাঘাট এলাকায় একটি জমি ক্রয় করতে গিয়ে আমার বোন সুমা বেগম ও তাঁর স্বামী সৌদি প্রবাসী সুমন ১০ ভরি স্বর্ণ বিক্রি করতে বাজারে আসে। ক্রেতা সেজে দোকানে ঢুকে দুইজন বোরকা পরিহিত অজ্ঞাত নারী আমার বোনের ব্যাগ থেকে কৌশলে স্বর্ণালংকারগুলো চুরি করে নিয়ে সটকে পড়ে। এ বিষয়ে আমরা থানায় অভিযোগ দেয়ার প্রস্তুতি নিয়েছি। আমরা চাই সিসিটিভি পর্যবেক্ষণ করে পুলিশ প্রশাসন আমাদের স্বর্ণালংকার খুঁজে বের করতে সহায়তা করবে।

সম্প্রতি