সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার ক্ষুদ্র শিয়ালকোল গ্রামে নানীকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগে নাতীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। সেই সাথে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ধার্য করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) দুপুরে সিরাজগঞ্জের অতিরিক্ত দয়রা জজ ১ম আদালতের অতিরিক্ত দায়রা জজ মোহাম্মদ এরফান উল্লাহ আসামীর উপস্থিতিতে এই রায় ঘোষণা করেন।
মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালের সেপ্টেম্বর মাসে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার ক্ষুদ্র শিয়ালকোল গ্রামে কথা কাটাকাটির জের ধরে নানী ওয়াজেদা খাতুন কে কুড়াল দিয়ে উপুর্যপুরি কুপিয়ে হত্যা করে নাতী সিয়াম উদ্দিন।
এই ঘটনায় নিহতের ছেলে ইউসুফ আলী বাদী হয়ে ২০১৯ সালের ৯ সেপ্টেম্বর সিরাজগঞ্জ সদর থানায় ভাগ্নে সিয়াম উদ্দিনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
মামলার শুনানি, আসামীর স্বীকারোক্তি এবং সাক্ষ্য গ্রহণের পর ৩১ জানুয়ারি আদালত আসামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয় সেই সাথে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ধার্য করেন অনাদায়ে আরও এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ডের রায় দেন। আসামীর বাড়ি সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার সয়াধানগড়া গ্রামে।
অপরাধ ও দুর্নীতি: দেশে ও লন্ডনে আনোয়ারুজ্জামানের বিপুল সম্পদের তথ্য পেয়েছে দুদক
অপরাধ ও দুর্নীতি: ৪৩ বছর ধরে প্লট দখলে আমলা-রাজনীতিকরা, বঞ্চিত স্থানীয় চাষিরা
নগর-মহানগর: আরও কয়েকটি এলাকায় সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা