ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে রক্ত চুরির সময় দুজনকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংক থেকে রক্তের ব্যাগ চুরির সময় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
রোববার দুপুরে কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশের সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- তারাকান্দা উপজেলার গোয়াইলকান্দি গ্রামের আবদুর রহমান খানের ছেলে মো. নাঈম খান পাঠান (৩৮) ও ময়মনসিংহ সদরের আকুয়া মড়ল বাড়ি এলাকার মিন্টু চন্দ্র দে’র ছেলে তুষার চন্দ্র দে ওরফে মো. আবদুল্লাহ (২২)। ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ার্ড মাস্টার মো. সেলিম মিয়া বাদি হয়ে শনিবার রাতে তাদের বিরুদ্ধে কোতোয়ালি মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
রোববার দুপুরে কোতোয়ালি মডেল থানায় সংবাদ সম্মেলনে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শফিকুল ইসলাম খান বলেন, ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্রশাসনিক ভবনের দ্বিতীয় তলার ব্লাড ব্যাংক থেকে শনিবার বিকেল সোয়া ৫ টার দিকে কৌশলে এক ব্যাগ ব্লাড (রক্ত) চুরি করে নিয়ে যাওয়ার সময় ব্লাড ব্যাংকের কর্মরত অন্য সদস্যরা দুজনকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন। পরে পুলিশকে খবর দিলে রক্তসহ তাদের দুজনকে আটক করে থানায় নিয়ে যান।
ওসি মো. শফিকুল ইসলাম খান আরো জানান, তারা দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে রক্ত চুরি করে সাধারণ মানুষের সাথে প্রতারণা করে আসছিল। এ চক্রের সাথে আরও অনেকেঅই জড়িত রয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। গ্রেপ্তারকৃত দুজনকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। ##
আন্তর্জাতিক: পশ্চিম তীরে বেদুইন সম্প্রদায়কে উচ্ছেদ করছে ইসরায়েল
আন্তর্জাতিক: ইউক্রেনে রাশিয়াকে পরাজিত করতে ব্যর্থ ইউরোপ: মেদভেদেভ
আন্তর্জাতিক: তুরস্কে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় ১৬ জনের মৃত্যু, আহত ৩০