image

শাহজালালে সোনা ‘পাচারকালে’ ধরা বেবিচকের নিরাপত্তাকর্মী

নিজস্ব বার্তা পরিবেশক

ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সোনার বার, স্বর্নালংকার ও সৌদি রিয়ালসহ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) এক নিরাপত্তা কর্মীকে আটক করেছে জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই)।

শনিবার রাত দেড়টার দিকে তাকে আটক করা হয় বলে জানিয়েছেন বেবিচকের জনসংযোগ শাখার সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ কাউছার মাহমুদ।

তিনি জানান, আটক ওহিদুরের কাছ থেকে ১ হাজার ২৫০ সৌদি রিয়াল, বিভিন্ন স্বর্ণালংকার ও ৩টি সোনার বারসহ মোট ৫৪২ গ্রাম সোনা উদ্ধার করা হয়। তার বাড়ি গোপালগঞ্জের নিজড়া গ্রামে।

জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে কাউছার মাহমুদ বলেন, সৌদিয়া এয়ারলাইন্সের (এসভি-৮০৪) রিয়াদ থেকে ঢাকা ফ্লাইটের যাত্রী আলামিন সোনা বহনের দায়িত্ব দেন ওহিদুরকে। ওই সোনা বিমানবন্দরের বাইরে থাকা লিটনের কাছে পৌঁছে দেওয়াই ছিল বেবিচকের এই কর্মীর কাজ।

এর বিনিময়ে ১২৫০ সৌদি রিয়াল নেওয়ার কথা জানিয়েছেন ওহিদুর। তাকে বিমানবন্দর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানান কাউছার মাহমুদ।

‘অপরাধ ও দুর্নীতি’ : আরও খবর

সম্প্রতি

Sangbad Image

অর্থ-বাণিজ্য: সোনার দাম আবার বাড়ছে