প্রতিনিধি, সাঁথিয়া (পাবনা)

মঙ্গলবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২২

দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৫

মৃত্যুর গুজবে ভাঙচুর লুটপাটের অভিযোগ

দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৫

মৃত্যুর গুজবে ভাঙচুর লুটপাটের অভিযোগ

মঙ্গলবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২২
প্রতিনিধি, সাঁথিয়া (পাবনা)

পাবনার সাঁথিয়ায় দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে এতে বিদেশ ফেরত কর্মীসহ ৫ জন আহত হয়েছে। আহত রোগীর মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে প্রতিপক্ষের বাড়িতে ভাংচুর ও লুটপাটের অভিযোগ করেছে স্বজনরা।

উপজেলার গৌরীগ্রাম ইউনিয়নের ইউপি সদস্য মানিক শেখ ও ঘুঘুদহ গ্রামের লেবা প্রামাণিক গ্রুপের মধ্যে শক্রবার (২১ জানুয়ারি) বিকেলে জমি সংক্রান্ত সালিশী বৈঠাকে সংঘর্ষ লাগে। এতে মৃত সুলতান প্রামাণিকের ছেলে কামরুল (৩৫), মজনু (৪২) আতিকুল (৪০) বিদেশ ফেরত আনিসুর রহমান (৪৫) ও ইউপি সদস্য মানিক (৪৮) আহত হয়। শনিবার (২২ জানুয়ারি) সকালে আনিসুরের ভুয়া মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে মাণিকের নেতৃত্বে শাতাধিক ব্যক্তি লেবু প্রামাণিকের বাড়িতে দেশিয় অস্ত্র নিয়ে হামলা করে। এ সময় লেবুর ভাই শরিফুল আতিকুল সিদ্দিকুল ইসলাম ও ভিক্ষক জাহেনার বাড়িতে হামলা চালিয়ে টিভি, ফ্রিজ, খাট, ধান, ছাগল লুট করে নেন বলে অভিযোগ করা হয়।

শরিফুলের স্ত্রী স্বপ্না খাতুন জানান, আমার ঘরের বেড়া কেটে মানিক ও তার লোকজন সব কিছু লুট করে নিয়ে গেছে। তিনি আরও জানান, আমার মেয়েদের সখের টিভি ও রান্নার পাত্রও নিয়ে গেছে। ভিক্ষক জাহেলা জানান, আমার ভিক্ষার টাকায় করা ঘরের টিন ভেঙে দিয়েছে। রাতে ওরা আবার আসবে। তিনি সম্পদ ও জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন। এ সময় আশপাশের লেবুর স্বজনরা লুটের ভয়ে পুলিশের উপস্থিতিতে নিজেদের মালামাল অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যায়। পরে সংবাদ পেয়ে সাঁথিয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে উতাপ্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করেন। সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে গত বছর মাণিকে ছেলেকে ধারালো ফালাবিদ্ধ করে হত্যা করে প্রতিপক্ষ। পরে সদ্য সমাপ্ত ইউপি নির্বাচনে মানিক ইউপি সদস্য হয়।

সাঁথিয়া থানার ওসি আসিফ মোহাম্মদ সিদ্দিকুল ইসলাম জানান, সংঘর্ষের ঘটনার সংবাদ পেয়ে পুলিশ পাঠিয়ে এলাকার পরিবেশ শান্ত করা হয়েছে।

মিথ্যা মৃত্যুর সংবাদ প্রচার করে এলাকায় ভাংচুর চালানো হয়। আমরা লাশের কোন সন্ধ্যান পাইনি। শনিবার সকালে পাবনা সদর হাসপাতাল থেকে আহত আনিসুরকে ছেড়ে দিয়েছেন চিকিৎসকরা।

‘অপরাধ ও দুর্নীতি’ : আরও খবর

» ‘রাষ্ট্রের ২৪ কোটি টাকা ক্ষতি’, সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

» ৬০ বছরের বৃদ্ধাকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক

» ব্যাগভর্তি জাল টাকা, হাসপাতালে বিল দেয়ার সময় আটক তিন

» আক্কেলপুরে যৌননিপীড়নের অভিযোগে শিক্ষককে লাঞ্ছিত

» অনলাইনে বিনিয়োগের ফাঁদ, কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রতারক গ্রেপ্তার

» জালিয়াতি করে নিয়োগ পাওয়া বেরোবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন

» আশুলিয়ায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ‘ধর্ষণ’: সহপাঠীসহ তিনজন রিমান্ডে

» বিচার ও রায় নিয়ে টিউলিপের প্রশ্নের জবাবে যা বললেন দুদক চেয়ারম্যান

» ‘পরকীয়ার জেরে’ খুন হন বাউল শিল্পীর স্বামী, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ৬

» ভাঙ্গুড়ায় নকল দুধ তৈরির অভিযোগে ব্যবসায়ীর তিন মাসের কারাদণ্ড

» গৃহবধূর বস্তাবন্দী লাশ: ‘দোষ স্বীকার করে’ জবানবন্দির পর স্বামী ও দেবর কারাগারে

» বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে পিস্তল হাতে ভাইরাল হওয়া সেই যুবক অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার

» অভ্যুত্থানের ১০৬ মামলায় অভিযোগপত্র দিয়েছে পুলিশ

» সিলেটে যুবককে অপহরণের পর বিবস্ত্র করে ভিডিও কল: মুক্তিপণ দাবি

» আদালতের রায়কে ‘ত্রুটিপূর্ণ ও প্রহসনমূলক’, বললেন টিউলিপ

» প্লট দুর্নীতি: ব্রিটিশ এমপি টিউলিপের সাজা, সঙ্গে মা ও খালা

» রেহানা কন্যা রূপন্তীসহ ১৭ জনের মামলায় তদন্ত কর্মকর্তার সাক্ষ্য ৫ জানুয়ারি

» কুষ্টিয়ায় প্রকাশ্যে অস্ত্র ব্যবসায়ীর হাতে আরেক অস্ত্র ব্যবসায়ী খুন

» নির্বাচনকে সামনে রেখে অভিযান, দুই জেলায় গ্রেপ্তার ১৯৮ ও ১২টি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার

» ‘১৬১৩ কোটি টাকা পাচার’: নাফিজ সরাফাত ও স্ত্রী সন্তানের বিরুদ্ধে মামলা