image

কবীর সুমন শ্বাসকষ্ট নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

উপমহাদেশের জনপ্রিয় গায়ক, গীতিকার, সুরকার কবীর সুমন শ্বাসকষ্ট নিয়ে কলকাতার এসএসকেএম হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ।

সোমবার ভোরে তাকে কলকাতার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

ভারতীয় বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম কবীর সুমনের অসুস্থতা নিয়ে খবর প্রচার করছে। জিনিউজসহ একাধিক গণমাধ্যম জানিয়েছে, কবীর সুমন এসএসকেএম হাসপাতালে নেয়ার পর মেডিসিন বিভাগের প্রধান ডাক্তার সৌমিত্র ঘোষের তত্ত্বাবধানে তার চিকিৎসা চলছে।

জানা গেছে, হাসপাতালে ভর্তির করার সময় সুমনের শরীরে অক্সিজেনের মাত্রা ছিল ৯০। তার কোভিড-১৯ পরীক্ষাও করা হয়েছে। এ ছাড়া, বুকের এক্স-রে, স্ক্যান ও রক্তপরীক্ষা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তার শরীরে জ্বরও দেখা দিয়েছে। হাসপাতালে ভর্তির পর তাকে অক্সিজেন দেয়া হয়।

বিকেলে পশ্চিমবঙ্গের মূখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় হাসপাতালে যান কবীর সুমনকে দেখতে। নবান্নে সাংবাদিক বৈঠক শেষে এসএসকেএম হাসপাতালে যান মমতা। সেখানে গিয়ে সুমনের স্বাস্থ্যের বিষয়ে খোঁজ নেন তিনি। কথা বলেন চিকিৎসকদের সঙ্গে।

এদিকে কবীর সুমনের অসুস্থ্যতা এবং হাসপাতালে ভর্তি খবর বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর সংস্কৃতি অঙ্গনে উদ্বেগ-উৎকন্ঠা দেখা দেয়। অনেকেই তার সর্বশেষ শারীরিক খোজ-খবর নেয়ার জন্য সংবাদ মাধ্যম কার্যলয়ে ফোন করেন।

বাংলাদেশেও অনেকে কবীর সুমনের অবস্থা জানার জন্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দিচ্ছেন।

‘সংস্কৃতি’ : আরও খবর

» একুশে বইমেলার আগেই বাংলা একাডেমিতে ‘বিজয় মেলা’ করবে বাপুস

» বাউল শিল্পী আবুল সরকারের মুক্তির দাবি উদীচীর

সম্প্রতি