image

ট্রাম্পের ওপর হামলাকারী ছিলেন রিপাবলিকান পার্টির নিবন্ধিত ভোটার

রোববার, ১৪ জুলাই ২০২৪
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়া অঙ্গরাজ্যের নির্বাচনী সমাবেশে সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ওপর হামলাকারী টমাস ম্যাথিউ ক্রুকস ছিলেন রিপাবলিকান পার্টির নিবন্ধিত ভোটার।

শনিবার সন্ধ্যায় পেনসিলভানিয়ার বাটলার এলাকায় ট্রাম্পের নির্বাচনী সমাবেশে এ হামলার ঘটনা ঘটে। ট্রাম্প যখন বক্তব্য শুরু করেন, তখন পাশের একটি ভবনের ছাদ থেকে ক্রুকস গুলি করেন।

গুলি লাগার পরপরই ট্রাম্প মঞ্চে বসে পড়েন এবং তাঁর ডান কান দিয়ে রক্ত ঝরতে থাকে। গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরা দ্রুত তাঁকে ঘিরে ফেলে এবং গাড়িতে করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যান।

হামলায় সমাবেশের দর্শক সারিতে একজন নিহত এবং আরও দুজন গুরুতর আহত হন। গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যদের গুলিতে ২০ বছর বয়সী ক্রুকস নিহত হন।

বিবিসির প্রতিবেদন অনুযায়ী, ক্রুকস পেনসিলভানিয়ার বেথেল পার্ক এলাকার বাসিন্দা, যা বাটলার থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। এফবিআই জানিয়েছে, গুলির ঘটনাকে হত্যাচেষ্টা হিসেবে ধরে তদন্ত চলছে।

ক্রুকসের ভোটার সম্পর্কিত একটি নথি অনলাইনে ছড়িয়ে পড়েছে, যা থেকে জানা গেছে তাঁর জন্ম ২০০৩ সালের ২০ সেপ্টেম্বর। ওই নথি অনুযায়ী, তিনি রিপাবলিকান পার্টির নিবন্ধিত ভোটার ছিলেন এবং তাঁর ভোটার স্ট্যাটাস ‘সক্রিয়’ ছিল।

‘আন্তর্জাতিক’ : আরও খবর

সম্প্রতি