image

ইরানে সীমান্তরক্ষীদের ওপর হামলায় নিহত ১০

রোববার, ২৭ অক্টোবর ২০২৪
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

ইরানের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলীয় সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশে সন্দেহভাজন সশস্ত্র হামলাকারীরা সীমান্তরক্ষীদের টহল ইউনিটের ওপর চোরাগোপ্তা হামলা চালিয়ে ১০ জনকে হত্যা করেছে। ইরানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এই হামলায় জড়িতরা সুন্নি মুসলিম জঙ্গি বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। সীমান্তরক্ষীদের সঙ্গে হামলাকারীদের গুলি বিনিময় হয়।

সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশের আফগানিস্তান ও পাকিস্তানের সীমান্তসংলগ্ন এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে জঙ্গি গোষ্ঠী ও মাদক চোরাচালানকারীদের তৎপরতা রয়েছে। ইরানের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা ইরনা জানায়, তাফতান এলাকায় একটি বিরোধের খবরে সেখানে গিয়েছিল সীমান্তরক্ষীরা, ফেরার পথে তাদের ওপর চোরাগোপ্তা হামলা হয়।

স্থানীয় জঙ্গি গোষ্ঠী জইশ আল-আদল সামাজিক মাধ্যমে বিবৃতি দিয়ে এ হামলার দায় স্বীকার করেছে। সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশে এ গোষ্ঠীসহ আরও কিছু জঙ্গি গোষ্ঠী সক্রিয় রয়েছে। উল্লেখ্য, এই হামলা ইসরায়েলের তেহরান ও ইরানের পশ্চিমাঞ্চলে সামরিক স্থাপনায় বিমান হামলার কয়েক ঘণ্টা পর ঘটে।

‘আন্তর্জাতিক’ : আরও খবর

» বেশিরভাগ অভিবাসীকেই ‘অবৈধ’ মনে করেন ইউরোপীয়রা

» গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ, টিকে থাকা নিয়ে সংশয়

সম্প্রতি