সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

শুক্রবার, ০৩ মে ২০২৪

ফাইবার এট হোম-কে ১৫ বছরের জন্য লাইসেন্স নবায়ন করল বিটিআরসি

image

ফাইবার এট হোম-কে ১৫ বছরের জন্য লাইসেন্স নবায়ন করল বিটিআরসি

শুক্রবার, ০৩ মে ২০২৪
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) কর্তৃক ন্যাশনওয়াইড টেলিকমিউনিকেশন ট্রান্সমিশন নেটওয়ার্ক (এনটিটিএন) অপারেটর ফাইবার এট হোম-কে ১৫ বছর মেয়াদী নবায়নকৃত এনটিটিএন লাইসেন্স হস্তান্তর করা হয়েছে। গত ২ মে রাজধানীর আগারগাঁওস্থ বিটিআরসি ভবনে উক্ত লাইসেন্স হস্তান্তর করেন কমিশনের চেয়ারম্যান প্রকৌঃ মোঃ মহিউদ্দিন আহমেদ। ফাইবার এট হোম এর পক্ষে প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব:) মোঃ রফিকুর রহমান নবায়নকৃত লাইসেন্সটি গ্রহণ করেন।

কমিশন হতে ইতোমধ্যে ৩টি সরকারি এবং ৩টি বেসরকারিসহ মোট ৬টি প্রতিষ্ঠানকে এনটিটিএন লাইসেন্স প্রদান করা হয়েছে। বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সর্বপ্রথম ফাইবার এট হোম লিমিটেড বিটিআরসি থেকে ৭ জানুয়ারি ২০০৯ তারিখে ১৫ বছরের জন্য লাইসেন্স প্রাপ্ত হয়। গত ৬ জানুয়ারি ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানের লাইসেন্সের মেয়াদ কার্যকর ছিল। পরবর্তীতে প্রতিষ্ঠানের পক্ষে ১২ নভেম্বর ২০২৩ নবায়নের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সরকারের পূর্বানুমোদন সাপেক্ষে ৭ জানুয়ারি ২০২৪ তারিখ হতে আগামী ১৫ বছরের জন্য এনটিটিএন লাইসেন্স কমিশন হতে নবায়ন করা হয়েছে।

লাইসেন্স হস্তান্তর অনুষ্ঠানে কমিশনের ভাইস-চেয়ারম্যান মোঃ আমিনুল হক, স্পেকট্রা বিভাগের কমিশনার শেখ রিয়াজ আহমেদ, সিস্টেমস্ এন্ড সার্ভিসেস বিভাগের কমিশনার মোঃ দেলোয়ার হোসাইন, লিগ্যাল এন্ড লাইসেন্সিং বিভাগের মহাপরিচালক আশীষ কুমার কুন্ডুসহ বিটিআরসি ও প্রতিষ্ঠানটির উধ্বর্তন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

‘বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি’ : আরও খবর

» ইডটকো ও টেশিস এর মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষরিত

» মোবাইল ফটোগ্রাফিতে টেলিফটো অভিজ্ঞতাকে আরও সমৃদ্ধ করেছে ভিভো এক্স৩০০ প্রো

» ২০২৫ সালে প্রতিদিন ৫ লাখ ক্ষতিকর ফাইল শনাক্ত করেছে ক্যাসপারস্কি

» বিকাশে কন্টাক্টলেস এনএফসি পেমেন্ট

» দারাজ ১১.১১ ক্যাম্পেইনে ১০ গুণ প্রবৃদ্ধি

» টিকটকে এআই কনটেন্টের জন্য নতুন নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা

» ডিজিটাল অধিকার বিষয়ক জনসংলাপ অনুষ্ঠিত

» বাংলাদেশে উৎপাদন কার্যক্রম উদ্বোধন করল অনার

» বৈদ্যুতিক যানের প্রসারে একসাথে কাজ করবে গ্রামীণফোন ও গ্লাফিট

» বাজারে শক্তিশালী ব্যাটারির নতুন স্মার্টফোন অপো এ৬

» আইজেএসও ২০২৫ এ বাংলাদেশের ছয়টি ব্রোঞ্জ পদক জয়

» বাজারে লেনোভো’র নতুন ল্যাপটপ আইডিয়াপ্যাড প্রো ৫আই

» মাস্টারকার্ড উইন্টার স্পেন্ড অ্যান্ড উইন ক্যাম্পেইন ২০২৫-২৬ এর ঘোষণা

» বিডিটিকেটসে সেন্টমার্টিনের টিকেট ও ট্রাভেল পাস

» ডিজিটাল কমার্স অফ দ্য ইয়ার পুরস্কার পেল দারাজ বাংলাদেশ

» ৮-১৩ ডিসেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে সিটি আইটি মেগা ফেয়ার ২০২৫

» নতুন ব্র্যান্ড পরিচয়ে বাংলালিংক

» পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলার বিদ্যালয়ে বসছে স্টারলিংক সংযোগ

» কৃষকদের আর্থিক ব্যবস্থাপনায় ব্র্যাক ও বিকাশের কর্মশালা

» আইটি খাতে দক্ষ মানবসম্পদ গড়তে বাস্তবভিত্তিক প্রশিক্ষণ জরুরী: বেসিস প্রশাসক