image

টাওয়ারকর্মীদের নিরাপত্তা বৃদ্ধিতে হুয়াওয়ের সচেতনতামুলক অনুষ্ঠান

শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিবেদক

দেশের বিভিন্ন প্র্রান্তে যেসব রিগার (মোবাইল টাওয়ারে ওঠার কাজে নিয়োজিত) মোবাইল নেটওয়ার্ক বিস্তারে গুরুত্বপূর্ণ কাজ করে চলেছে, তাঁদের প্রতি সম্মান জানাতে ও নিরাপত্তা সচেতনতা বৃদ্ধিতে হুয়াওয়ে সম্প্রতি আয়োজন করেছে ‘রিগার ইএইচএস ফ্যামিলি ডে ২০২৫’। ঢাকায় অবস্থিত হুয়াওয়ের দক্ষিণ এশিয়ার সদর দপ্তরে এই অনুষ্ঠানে রিগার ও তাঁদের পরিবারের সদস্য ছাড়াও মোবাইল অবকাঠামো নির্মাণে নিযুক্ত ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

হুয়াওয়ের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন হুয়াওয়ের সাউথ এশিয়া ডেলিভারি ম্যানেজমেন্ট ডিপার্টমেন্টের ডিরেক্টর চেন হেংঝো। অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে ছিলেন হুয়াওয়ের এফএসসি (ফিল্ডওয়ার্ক সার্ভিস সেন্টার) ম্যানেজার মো. লুৎফর রহমান সজিব এবং ইএইচএস ম্যানেজার পারভেজ ইসলাম।

কর্মক্ষেত্রে মোবাইল টাওয়ার কর্মীদের ইএইচএস (এনভায়রনমেন্ট, হেলথ অ্যান্ড সেফটি) নীতিমালা অনুসরণ করে নিরাপত্তাবিধি মেনে চলতে তাঁরা সকলকে সচেতন করেন। রিগারদের নিরাপত্তার ব্যাপারে আগ্রহী করতে তাঁদের পরিবারের ভূমিকাকে বিশেষভাবে গুরুত্ব দিয়েছেন আলোচকরা। পাশাপাশি তাঁদের প্রতি যত্ন ও মানসিক সহায়তার গুরুত্বও তুলে ধরা হয়।

চেন হেংঝো অনুষ্ঠানে বলেন, আমরা রিগারদেরকে শুধু সহযোগী প্রতিষ্ঠানের কর্মী হিসেবে দেখি না, বরং হুয়াওয়ে পরিবারের অংশ হিসেবে দেখি। তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করতে আমরা তাঁদের পরিবারকে আনন্দঘন মুহূর্ত উপহার দিতে চাই।

‘বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি’ : আরও খবর

সম্প্রতি