image

দেশের বাজারে ১২০এক্স জুমসহ অপো রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজি উন্মোচিত

তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিবেদক

বিশে্বর দীর্ঘতম সমুদ্র সৈকত কক্সবাজারে আনুষ্ঠানিকভাবে অপো রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজি উন্মোচন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানটিতে স্মার্টফোনটির ১২০এক্স জুম সক্ষমতাকে ফুটিয়ে তুলেছে। এই অভিজ্ঞতাকে আরও ছড়িয়ে দিতে অপো বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশনের সাথে একটি সহযোগিতামূলক অংশী-দারিত্বের ঘোষণা দিয়েছে। এ উদ্যোগের মূল লক্ষ্য হলো মানুষকে অপো রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজির মাধ্যমে বাংলাদেশকে নতুন করে পরিচিত করাতে উৎসাহিত করা।

এই অনুষ্ঠানে শিক্ষা, সৃজনশীলতা, চলচ্চিত্র ও ডিজিটাল সংস্কৃতির প্রতিনিধিত্ব করেন বাংলাদেশের চারজন প্রতিভাবান ইনফ্লুয়েন্সার। তাঁরা হলেন- টেন মিনিট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা আয়মান সাদিক, ইংরেজি শিক্ষিকা ও কনটেন্ট ক্রিয়েটর মুনজেরিন শহীদ, পুরস্কারপ্রাপ্ত চলচ্চিত্র নির্মাতা আদনান আল রাজীব এবং কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও কমেডিয়ান রাফসান সাবাব।

ডিভাইসটির মূল আকর্ষণ হলো এর ক্যামেরা সিস্টেম, যা মূলত ‘লাইভ ওয়াইড’ স্লোগানকে বাস্তবে রূপ দিয়েছে। এতে রয়েছে ‘গোল্ডেন সেলফি অ্যাঙ্গেল’, যা ১০০ ডিগ্রি ফিল্ড অব ভিউসহ ০.৬এক্স আল্ট্রা-ওয়াইড ফ্রন্ট ক্যামেরা দিয়ে পরিচালিত। এটি ছবিতে চেহারাকে স্বাভাবিকভাবে সুন্দর রাখার পাশাপাশি, চারপাশের পরিবেশকে আরও বেশি করে ফ্রেমে ধারণ করে।

সেলফির বাইরে অপো রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজিতে রয়েছে ৩.৫এক্স টেলিফটো ভাইব পোর্ট্রেট, যা গভীরতা ও সিনেমাটিক ফিচারসহ পোর্ট্রেট তুলতে সক্ষম। পাশাপাশি, এতে এআই পোর্ট্রেট গ্লো ফিচারের মাধ্যমে যেকোনো আলোতে মুখের ডিটেইলস আরও নিখুঁত হয়ে ওঠে। ভিডিও নির্মাতাদের জন্য এতে রয়েছে ৪কে এইচডিআর আল্ট্রা-স্টেডি ভিডিও সুবিধা।

অপো রেনো১৫ ফাইভজি (১২ জিবি র‌্যাম + ২৫৬ জিবি রম) পাওয়া যাচ্ছে অরোরা হোয়াইট ও টোয়াইলাইট ব্লু রঙে, যার দাম ৭৯,৯৯০ টাকা। অপো রেনো১৫ এফ ফাইভজি (৮ জিবি র‌্যাম + ২৫৬ জিবি রম) পাওয়া যাচ্ছে অরোরা ব্লু ও টোয়াইলাইট ব্লু রঙে, যার দাম ৫৪,৯৯০ টাকা। এছাড়াও, অপো প্যাড এসই (৬ জিবি + ১২৮ জিবি) পাওয়া যাচ্ছে ৩১,৯৯০ টাকায় এবং অপো প্যাড ৩ (৮ জিবি + ২৫৬ জিবি) এর দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৫৯,৯৯০ টাকা।

এ বিষয়ে অপো বাংলাদেশ অথোরাইজড এক্সক্লুসিভ ডিস্ট্রিবিউটরের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ডেমন ইয়াং বলেন, অপো রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজি এমনভাবে ডিজাইন করা হয়েছে যেন ব্যবহারকারীরা প্রতিটি ফ্রেমে তাদের বিশ^কে আরও বেশি করে ধারণ করতে পারেন। বিশে্বর দীর্ঘতম সমুদ্র সৈকতে এই ডিভাইসের উন্মোচন মূলত আমাদের ‘লাইভ ওয়াইড’ স্লোগানটির প্রতিফলন; যেখানে দেখা যায়, কীভাবে বিস্তৃত ভিউ ও উন্নত ক্যামেরা প্রযুক্তি সাধারণ মুহূর্তগুলোকে অর্থপূর্ণ গল্পে রূপান্তর করতে পারে।

‘বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি’ : আরও খবর

সম্প্রতি