জাতীয় পার্টির বিচারের দাবিতে যশোরে বিক্ষোভ মিছিল ও মানবন্ধন করেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্ররা। শুক্রবার বিকেলে শহরের টাউন হল মাঠ থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়। মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাব যশোরের সামনে গিয়ে শেষ হয়।
মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ বক্তব্য রাখেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন যশোরের সমন্বয়ক রাশেদ খান, মারুফ হোসেন, মারুফ হাসান সুকর্ণ, সোহান সুবায়ের, রিজভী প্রমুখ।
এর আগে বৃহস্পতিবার রাত ১১ টার দিকে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে যশোরে বিক্ষোভ মিছিল বের করে বৈষম্য বিরোধী ছাত্ররা। শহরের দড়াটানা ভৈরব চত্বর থেকে মিছিল শুরু হয়ে চিত্রা মোড়, মাইকপট্টি, প্রেসক্লাব ঘুরে দড়াটানা মোড়ে গিয়ে মিছিল শেষ হয়।
শিক্ষার্থীরা বলেন, স্বৈরাচারের দোসরদের জায়গা বাংলার জমিনে হবে না। আবু সাঈদ, মুগ্ধ ভাইদের জীবনের আত্মদান আমরা ভুলিনি। রাজপথেই আমরা ছাত্ররা সমাধান করব ইনশাআল্লাহ।
শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, জাতীয় পার্টি স্বৈরাচার শেখ হাসিনা সরকারের অনুগত একটি রাজনৈতিক দল। তারা ফ্যাসিবাদের দোসর হিসেবে পাতানো নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছে। জাতীয় পার্টি সদ্য ক্ষমতাচ্যূত আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টা চালাচ্ছে। তাদের সকল অপচেষ্টা রুখে দিতে ছাত্র জনতা রাজপথে থেকে প্রতিহত করবে।
আন্তর্জাতিক: নাইজেরিয়ায় গির্জা থেকে ১৬৩ পুণ্যার্থীকে অপহরণ
আন্তর্জাতিক: আফগানিস্তানে রেস্তোরাঁয় বিস্ফোরণ, নিহত ৭
আন্তর্জাতিক: যুক্তরাষ্ট্রে ভারী তুষারপাত, ১০০ গাড়ির সংঘর্ষ
আন্তর্জাতিক: সিরিয়ায় কারাগার থেকে পালিয়ে গেছে প্রায় ১৫০০ কয়েদি
আন্তর্জাতিক: হাঙরের আতঙ্কে অস্ট্রেলিয়ার সৈকত বন্ধ ঘোষণা
আন্তর্জাতিক: আকাশ প্রতিরক্ষায় নতুন প্রযুক্তি যুক্ত করছে ইউক্রেন