সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

বুধবার, ১৩ আগস্ট ২০২৫

নাসীরুদ্দীন পাওয়ারীর মন্তব্যে স্বৈরাচারের ‘পদধ্বনি’ শুনতে পাচ্ছি: জাহিদ হোসেন

image

নাসীরুদ্দীন পাওয়ারীর মন্তব্যে স্বৈরাচারের ‘পদধ্বনি’ শুনতে পাচ্ছি: জাহিদ হোসেন

বুধবার, ১৩ আগস্ট ২০২৫
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির নেতা নাসীরুদ্দীন পাওয়ারীর “আগামী ফেব্রুয়ারি জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে না”* মন্তব্যকে স্বৈরাচারের পদধ্বনি হিসেবে অভিহিত করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

বুধবার শেরেবাংলা নগরে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা জানানোর পর সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। জাহিদ হোসেন বলেন, “আজকে আমরা অনেক কথা শুনতে পাই…কেউ বলেন, আগামী নির্বাচন (ফেব্রুয়ারি) হতে দেবেন না। মনে হচ্ছে, স্বৈরাচারের পদধ্বনি আমরা শুনতে পাচ্ছি। ধমক দিয়ে নির্বাচনী অভিযাত্রাকে দাবিয়ে রাখা যাবে না।”

তিনি নির্বাচন প্রক্রিয়া ও পিআর (সংখ্যানুপাতিক) পদ্ধতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, “পিআর পদ্ধতি দেশের জনগণের কাছে বোঝা যায় না। জনগণ সরাসরি তাদের প্রতিনিধিকে দেখতে চায় এবং ভোট দিতে চায়। পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতার স্বাদ নেওয়ার জন্য কেউ পিআর পদ্ধতির কথা বললে তা গ্রহণযোগ্য নয়।”

জাহিদ হোসেন আরও বলেন, “যারা ধমক দেন, তারা কি ভেবেছেন জনগণ কী চায়? জনগণকে দাবিয়ে রাখা যাবে না। ইতিহাস শিক্ষা দেয়—যারা অতীতে স্বৈরাচারের সময় ধমক দিয়েছিলেন, তারা সফল হননি।”

তিনি সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “২৪ জুলাই আন্দোলনের মতো সবাইকে একসাথে থাকতে হবে। দেশের মানুষের ওপর আমাদের দায়িত্ব হলো একটি জাতীয় নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টি করা, যেখানে মানুষ নির্বিঘ্নে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবে।”

সভায় বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য অধ্যাপক ফরহাদ হালিম ডোনার, অধ্যাপক একেএম আজিজুল হক, বিজন কান্তি সরকার, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলামসহ অন্যান্য প্রবীণ ও নবীন চিকিৎসকরা উপস্থিত ছিলেন।

---

‘রাজনীতি’ : আরও খবর

» সংসদ নির্বাচন ও গণভোট: আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি ও ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত হয়নি’: দাবি জামায়াতে ইসলামীর

» ঐক্যবদ্ধ না হলে সামনের দিনগুলোতে ভয়াবহ কিছু অপেক্ষা করছে: নেতাকর্মীদের তারেক

» একটি দল ‘ধর্মের ট্যাবলেট’ বিক্রি করে জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করছে: সালাহউদ্দিন

» নতুন জোট ‘এনডিএফ’, নেতৃত্বে জাতীয় পার্টির দুই অংশ

» সকলের দোয়ায় মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরে এসেছি এরশাদ উল্লাহ

» বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ‘এনইআইআর নীতিমালা’ রিভিউ করা হবে: আমীর খসরু

» এনসিপি, এবি পার্টি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের নতুন জোট

» ‘সামনে কঠিন সময় আসছে, দুর্নীতি ও আইনশৃঙ্খলার লাগাম টানাই বিএনপির অঙ্গীকার’

» তারেক রহমানের অভিযোগ: ‘যাদের আবার দেখার কথা বলা হচ্ছে, দেশ তাদের ১৯৭১ সালেই দেখেছে’

» ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে ভোটগ্রহণ এক ঘণ্টা বাড়াল ইসি

» আমরা এখন গণতন্ত্রের সন্ধিক্ষণে দাঁড়িয়ে: সালাহউদ্দিন আহমেদ

» এয়ার অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত, শারীরিক অবস্থার ভিত্তিতেই সিদ্ধান্ত হবে খালেদা জিয়ার বিদেশযাত্রা: জাহিদ হোসেন

» পোস্টাল ভোট: নিবন্ধন প্রায় দুই লাখ প্রবাসীর

» মেডিকেল বোর্ডের সবুজ সংকেত পেলেই ঢাকার পথে রওনা দেবে কাতারের রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

» রাজনৈতিক পথরেখা ও জাতির ভাগ্য নির্ধারণ হবে শিগগিরই: মাহী বি চৌধুরী

» ৫ আগস্টের পর একটি গোষ্ঠী প্রভাব বিস্তারের জন্য জনগণের ওপর ঝাপিয়ে পড়েছে: জামায়াত আমির

» বেগম জিয়া দলমত সবার কাছে জনপ্রিয়, ডঃ মঈন খান

» নিবন্ধনের দাবিতে অনশনকারী তারেক রহমানের দাবি পূরণে এগোচ্ছে ইসি

» আমজনতাসহ ২ দল পাচ্ছে নিবন্ধন

» বাম জোটের যমুনামুখী মিছিল আটকে দিলো পুলিশ