image

মনোনয়ন বাতিলের বিরুদ্ধে আপিল জমা অব্যাহত

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র গ্রহণ ও বাতিলে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিলের আবেদন জমা পড়াছে । দ্বিতীয় দিনে নির্বাচন কমিশনে এ সংক্রান্ত ১২২টি আপিল আবেদন জমা পড়েছে। দু’দিনে মোট আপিল আবেদনের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৬৪টি। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল করা হচ্ছে সোমবার থেকে শুরু করে।

আপিল আবেদন গ্রহণের শেষ তারিখ ৯ জানুয়ারি শুক্রবার। এরপর ১০ থেকে ১৮ জানুয়ারির মধ্যে আপিল নিষ্পত্তি করা হবে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২০ জানুয়ারি। রিটার্নিং কর্মকর্তা ২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে প্রতীক বরাদ্দ করবেন। নির্বাচনী প্রচার শুরু হবে ২২ জানুয়ারি।

মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই পর্বে ৩০ ডিসেম্বর থেকে ৪ জানুয়ারির মধ্যে রিটার্নিং কর্মকর্তারা ৭২৩ জনের প্রার্থিতা বাতিল করেছেন। বর্তমানে বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা ১ হাজার ৮৪২ জন। দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হবে ১২ ফেব্রুয়ারি। এর আগে ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ৭টা পর্যন্ত প্রচার কার্যক্রম চালানো যাবে।

‘রাজনীতি’ : আরও খবর

» ঋণখেলাপিদের মনোয়ন দেয়া হচ্ছে: হাসনাত আবদুল্লাহ

» হলফনামা ও আয়কর রিটার্নে অনিচ্ছাকৃত ভুল ছিল, সংশোধন করেছি: সারজিস

» সরকার একটি দলে ‘ঝুঁকেছে’, নির্বাচন ‘পাতানো হতে পারে’: জামায়াতের তাহের

সম্প্রতি