image

স্বপ্নেও কেউ ভোট কারচুপির চিন্তা করবেন না: রুমিন ফারহানা

সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়া–২ (সরাইল–আশুগঞ্জ–বিজয়নগর আংশিক) আসনে ভোট জালিয়াতি ও কারচুপির বিরুদ্ধে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বিএনপির বহিস্কৃত নেত্রী ও স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী রুমিন ফারহানা। তিনি বলেছেন, এবার কোনোভাবেই “অটো পাস” বা জাল ভোটের সুযোগ দেওয়া হবে না।

র‌বিবার বিক‌ে‌লে নিজ নির্বাচ‌নী এলাকায় এক জনসভায় বক্তব্য দিতে গিয়ে রুমিন ফারহানা বলেন, “এইবার যেন কোনো দল মনে না করে আরেক দল তো নাই, এইবার আমাদের অটো পাসের সময়। সরাইল ও আশুগঞ্জ আমার নির্বাচনী এলাকা, এখানে কেউ যেন ‘স্বপ্নেও ভোট কারচুপির চিন্তা না করে।" তিনি বলেন, সঠিক ও সুষ্ঠু ভোটের মাধ্যমেই জয়–পরাজয় নির্ধারিত হতে হবে।

ভোট জালিয়াতি প্রতিরোধে নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, নির্বাচনের আগের ও পরের গুরুত্বপূর্ণ ৩০ ঘণ্টা সবাইকে অত্যন্ত সচেতন থাকতে হবে এবং নিজ নিজ এলাকার ভোটকেন্দ্র পাহারা দিতে হবে।

এ সময় তিনি বলেন, “কয়েক হাজার মানুষের জীবনের বিনিময়ে মানুষের ভোটের অধিকার ফেরত আসছে। মানুষের রক্তের সঙ্গে বেইমানির চিন্তাও যেন কেউ না করে।” ব্যালট বাক্স সিল মেরে ভরার যেকোনো গোপন পরিকল্পনার বিরুদ্ধেও তিনি কঠোর অবস্থানের কথা জানান।

নির্বাচিত হলে উন্নয়ন ও জবাবদিহিতাকে ‘পাঁচ বছরের পরীক্ষা’ হিসেবে দেখার কথা উল্লেখ করে রুমিন ফারহানা বলেন, তিনি এলাকার রাস্তাঘাট, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এবং বিশেষ করে বিনামূল্যে সরকারি স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে কাজ করবেন। তবে এ বিষয়ে নিজেকে দায়বদ্ধ রাখার অঙ্গীকার করে তিনি বলেন, এটি একটি “পাঁচ বছরের পরীক্ষা”; যদি কাজ করতে ব্যর্থ হন, তবে পাঁচ বছর পর আর ভোট চাইতে আসবেন না। তিনি আজীবন এমপি থাকার মানসিকতায় বিশ্বাসী নন বলেও জানান।

কর্মী ও সমর্থকদের নিরাপত্তার বিষয়ে আশ্বাস দিয়ে তিনি বলেন, যেকোনো ভয়ভীতি উপেক্ষা করে সবাইকে মাঠে থাকার আহ্বান জানাচ্ছেন। তাঁর ভাষায়, “আমার উপরে আঘাত না এসে আপনাদের কারো উপর একটা ফুলের টোকাও আমি পড়তে দিব না।” কর্মীদের গায়ে আঘাত আসার আগে সেই আঘাত তাঁর নিজের ওপর আসবে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

‘রাজনীতি’ : আরও খবর

» জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-৮ আসনে স্বামী, ১০ আসনে স্ত্রী প্রার্থী

» আজ ফের ইসি ঘেরাও করবে ছাত্রদল

সম্প্রতি