image

বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগ ফরিদপুর জেলা কমিটি গঠন

মঙ্গলবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২
ফরিদপুর সংবাদদাতা

বাংলাদেশের বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগ ফরিদপুর জেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন ও আলোচনা সভা মঙ্গলবার সন্ধায় ফরিদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। এতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনের জেলা আহবায়ক আবুদল কাদের আজাদ।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, গত ২ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ কমিউনিস্ট আন্দোলনের ঐক্যবদ্ধ পার্টির গঠনের আকাঙ্খার প্রক্রিয়ায় বাংলাদেশ ইউনাইটেড কমিউনিস্ট লীগ এবং বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টির মার্কসবাদী এর ঐক্য কংগ্রেসের মাধ্যমে বাংলাদেশের বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগ নামে জন্ম লাভ করে এই বিপ্লবী সংগঠন। দেশের বহুধা বিভক্ত কমিউনিস্ট শক্তিগুলোকে ঐক্যবদ্ধ করার ক্ষেত্রে ভবিষ্যতের জন্য এই ঐক্য সুদীর্ঘ প্রসারী ভূমিকা রাখবে বলে আমরা প্রত্যয় ব্যক্ত করছি।

তিনি বলেন, পুঁজিবাদ ও সাম্রাজ্যবাদ এর বিরুদ্ধে আমাদের সংগ্রাম রাষ্ট্র ও সমাজ ব্যবস্থার পরিবর্তনের মাধ্যমে জনগণের গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ও সরকার প্রতিষ্ঠায় লড়াইকে বেগবান করা আমরা জরুরী কর্তব্য বলে মনে করি।

সংবাদ সম্মেলনে দেশের সকল বাম প্রগতিশীল ও অসাম্প্রদায়িক ব্যক্তি ও সংগঠনকে ‌ ভবিষ্যতে এই প্রক্রিয়ার অব্যাহত রাখার আহ্বান জানানো হয় ।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশের বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক কমরেড ইকবাল কবির জাহিদ, ফরিদপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি কবিরুল ইসলাম সিদ্দিকী, কমিউনিস্ট লীগের সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য নজরুল ইসলাম, ফরিদপুর জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সভাপতি রফিকুজ্জামান লায়েক প্রমুখ।

‘রাজনীতি’ : আরও খবর

» জোটের প্রার্থী হয়েই নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবো, চান্দিনায় সভায় রেদোয়ান আহমেদ,

» তারেক রহমানের দেশে ফেরা: ট্রাভেল পাস পেয়েছেন, নির্ধারিত তারিখে ফিরবেন বলে বিএনপি নিশ্চিত

» সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে জোরেশোরে মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছে বিএনপি

সম্প্রতি