প্রতিনিধি, সখীপুর (টাঙ্গাইল) :

শনিবার, ০১ অক্টোবর ২০২২

সখীপুরে ছাত্রলীগের কমিটিকে কেন্দ্র করে পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভ

সখীপুরে ছাত্রলীগের কমিটিকে কেন্দ্র করে পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভ

শনিবার, ০১ অক্টোবর ২০২২
প্রতিনিধি, সখীপুর (টাঙ্গাইল) :

টাঙ্গালের সখীপুর উপজেলা ছাত্রলীগের আহবায়ক কমিটি ঘোষণাকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষ পাল্টাপাল্টি মিছিল ও সমাবেশ হয়েছে। বিক্ষোভ শেষে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের সংবাদ সম্মেলন করেছে। শনিবার বিকেল পাঁচটার দিকে উভয় পক্ষের মিছিলকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা দেখা দিলেও পুলিশের উপস্থিতিতে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেনি। শুক্রবার (৩০ সেপ্টেম্বর) জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সোহানুর রহমান সোহান ও সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস হাসান সখীপুর উপজেলা,পৌরশহর ও সরকারি মুজিব কলেজ ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা করেন। এতে সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাসেল আল মামুনকে উপজেলা, রিজভী সিকদার শান্তকে পৌর ও রাকিবুল হাসান বিজয়কে সরকারি মুজিব কলেজ ছাত্রলীগের আহবায়ক করা হয়। এ নিয়ে দুটিপক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়।

ছাত্রলীগের নবগঠিত কমিটির পক্ষ থেকে শনিবার বিকেলে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি পৌর কার্যালয় চত্বর থেকে ফোয়ারা চত্বর হয়ে উপজেলা সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

অন্যদিকে একই সময়ে ওই কমিটিকে প্রত্যাখান করে পিএম পাইলট স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠ থেকে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা মিছিল বের করে মোখতার ফোয়ারা চত্বরের দিকে আসতে থাকে। দুইপক্ষের সংঘর্ষ এড়াতে পুলিশ মিছিলটিকে চত্বরের দিকে আসতে বাধা দেয়। পরে মিছিলটি মহিলা কলেজ সড়ক প্রদক্ষিণ করে পাইলট স্কুল অ্যান্ড কলেজ গেটে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে। সমাবেশশেষে সংবাদসম্মেলন করেন ওই পদবঞ্চিতনেতারা। সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা,পৌরশহর ও মুজিব কলেজ ওই তিনটি ইউনিটের কমিটিকে জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস হাসানের পকেট কমিটি দাবি করেন। এ সময় তারা বিতর্কিত নেতাকে ছাত্রলীগের আহবায়ক করায় অবিলম্বে তা বাতিলের দাবি জানায়। এদিকে শুক্রবার বিকেলেও পদবঞ্চিতরা নতুন কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করে।

‘রাজনীতি’ : আরও খবর

» বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ‘এনইআইআর নীতিমালা’ রিভিউ করা হবে: আমীর খসরু

» এনসিপি, এবি পার্টি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের নতুন জোট

» ‘সামনে কঠিন সময় আসছে, দুর্নীতি ও আইনশৃঙ্খলার লাগাম টানাই বিএনপির অঙ্গীকার’

» তারেক রহমানের অভিযোগ: ‘যাদের আবার দেখার কথা বলা হচ্ছে, দেশ তাদের ১৯৭১ সালেই দেখেছে’

» ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে ভোটগ্রহণ এক ঘণ্টা বাড়াল ইসি

» আমরা এখন গণতন্ত্রের সন্ধিক্ষণে দাঁড়িয়ে: সালাহউদ্দিন আহমেদ

» এয়ার অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত, শারীরিক অবস্থার ভিত্তিতেই সিদ্ধান্ত হবে খালেদা জিয়ার বিদেশযাত্রা: জাহিদ হোসেন

» পোস্টাল ভোট: নিবন্ধন প্রায় দুই লাখ প্রবাসীর

» মেডিকেল বোর্ডের সবুজ সংকেত পেলেই ঢাকার পথে রওনা দেবে কাতারের রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

» রাজনৈতিক পথরেখা ও জাতির ভাগ্য নির্ধারণ হবে শিগগিরই: মাহী বি চৌধুরী

» ৫ আগস্টের পর একটি গোষ্ঠী প্রভাব বিস্তারের জন্য জনগণের ওপর ঝাপিয়ে পড়েছে: জামায়াত আমির

» বেগম জিয়া দলমত সবার কাছে জনপ্রিয়, ডঃ মঈন খান

» নিবন্ধনের দাবিতে অনশনকারী তারেক রহমানের দাবি পূরণে এগোচ্ছে ইসি

» আমজনতাসহ ২ দল পাচ্ছে নিবন্ধন

» বাম জোটের যমুনামুখী মিছিল আটকে দিলো পুলিশ

» আরও ৩৬ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করলো বিএনপি

» বিএনপির আরও ৩৬ আসনে প্রার্থী ঘোষণা

» মধ্যরাতের পরে বা শুক্রবার ভোরে লন্ডনে নেওয়া হতে পারে খালেদা জিয়া

» কাতারের আমিরের এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে লন্ডনে নেওয়া হচ্ছে খালেদা জিয়াকে

» লন্ডনে উন্নত চিকিৎসার জন্য আজ রাতে খালেদা জিয়ার যাত্রা