দলের অন্যতম ব্যাটিং স্তম্ভ কেন উইলিয়ামসন। ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শুরুর আগে তাকে নিয়ে বড় দুঃসংবাদ পেলো নিউজিল্যান্ড।
চোটের কারণে প্রথম টেস্ট খেলতে পারবেন না উইলিয়ামসন। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টে কুঁচকিতে চোট পান এই কিউই তারকা। এরপরই তিনি প্রথম টেস্ট খেলতে ভারতে যাচ্ছেন না বলে সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হয়।
নিউজিল্যান্ডের নির্বাচক স্যাম ওয়েলস জানিয়েছেন, শুক্রবার দলের বাকি সদস্যদের সঙ্গে উইলিয়ামসন ভারতে যাবেন না। এই মুহূর্তে দেশে ফিরে গিয়ে বিশ্রাম নেবেন এই ব্যাটার। তবে চোট সেরে উঠলে পরবর্তীতে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন উইলিয়ামসন।
কিউই নির্বাচক বলেছেন, ‘আমরা যে পরামর্শটি পেয়েছি তা হলো, চোট বাড়ানোর ঝুঁকির পরিবর্তে কেনের জন্য এখন বিশ্রাম নেওয়াই সবচেয়ে ভালো পদক্ষেপ। আশা করছি ভারতের বিপক্ষে পরবর্তী ম্যাচগুলোয় তাকে পাওয়া যাবে।’
ভারতের মাটিতে কিউইদের টেস্ট সিরিজ শুরু হবে ১৬ অক্টোবর থেকে। দুই দল তিন টেস্টের সিরিজ খেলবে।
এদিকে উইলিয়ামসনের পরিবর্তে ভারত সফরে বিকল্প প্রস্তুত রেখেছে নিউজিল্যান্ড। সুযোগ পাচ্ছেন মার্ক চাপম্যান।
অর্থ-বাণিজ্য: ২য় প্রান্তিক শেষে ওয়ালটনের মুনাফা বেড়ে ৩৬৩ কোটি টাকা
অর্থ-বাণিজ্য: বিদেশি ঋণ শোধ ৬ মাসেই ২ বিলিয়ন ডলার ছাড়ালো
অর্থ-বাণিজ্য: ই-ভ্যাট সেবা সাময়িক বন্ধ, যুক্ত হচ্ছে নতুন ফিচার
অর্থ-বাণিজ্য: রিটার্ন জমার সময় বাড়লো আরও এক মাস
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: নির্বাচনে এমএফএস এর অপব্যবহার রোধে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন ও বিকাশের সমন্বয় কর্মশালা
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: ডিজিটাল ডিভাইস অ্যান্ড ইনোভেশন এক্সপো-২০২৬ এর নলেজ পার্টনার ইউআইটিএস
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি: এয়ারটেলের গেমিং ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর এওয়ান ইস্পোর্টস