image
দিল্লির মাঠে বক্তব্য রাখছেন লিওনেল মেসি

দিল্লিতে লিওনেল মেসি: আপনাদের ভালোবাসা সঙ্গে নিয়ে যাচ্ছি

মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
সংবাদ স্পোর্টস ডেস্ক

আবার ভারতে আসতে চান লিওনেল মেসি। তিন দিনের ভারত সফরের অভিজ্ঞতায় আপ্লুত আর্জেন্টিনার বিশ্বজয়ী অধিনায়ক। গতকাল সোমবার দিল্লিকে ৩৫ মিনিটের অনুষ্ঠান শেষ হওয়ার পর হাতে মাইক্রোফোন তুলে নেন মেসি। ভক্তদের ধন্যবাদ জানান। তিনি কথা বলেন স্প্যানিশে। ‘ভারতে যে ভালোবাসা এবং সমর্থন পেলাম, তার জন্য ধন্যবাদ। কয়েকটা দিন দুর্দান্ত কাটলো আমাদের। দারুণ সব অভিজ্ঞতা নিয়ে ফিরে যাচ্ছি। আপনাদের ধন্যবাদ।’ তিনি আরও বলেন, ‘আপনাদের ভালবাসা সঙ্গে নিয়ে যাচ্ছি। আবার ভারতে আসবো। হয়তো ম্যাচ খেলতে আসবো। বা অন্য কোনো কারণে আসবো। তবে আমরা অবশ্যই আবার ভারতে আসবো।

এই কয়েক দিনের অফুরন্ত ভালোবাসার জন্য আবার ধন্যবাদ জানাচ্ছি সবাইকে।’ মেসি বক্তব্য রাখার সময় মঞ্চে তার পাশে ছিলেন লুইস সুয়ারেজ এবং রদ্রিগো ডি পল।

দিল্লির অনুষ্ঠানে মেসির হাতে আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভারত-যুক্তরাষ্ট্রর ম্যাচের টিকেট তুলে দেয়া হয়। দেয়া হয় ভারতীয় ক্রিকেট দলের সদস্যদের সই করা ব্যাট। তিন ফুটবলারকে ভারতীয় ক্রিকেট দলের আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জার্সিও উপহার দেন জয়। মেসি, সুয়ারেজ এবং ডি পলের নাম এবং জার্সি নম্বর লেখা বিশেষ জার্সি তৈরি করানো হয়েছিল। এ সময় মঞ্চে আসেন বাইচুং ভুটিয়া। তিন ফুটবলারের সঙ্গে সৌজন্য বিনিয়ম করেন ভারতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক।

পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী দিল্লি থেকে অবশ্য বার্সেলোনা ফিরছেন না মেসি। মঙ্গলবার,(১৬ ডিসেম্বর ২০২৫) তিনি যান গুজরাটের জামনগরে। শিল্পপতি মুকেশ অম্বানীর আমন্ত্রণ গ্রহণ করেন মেসি। রিলায়্যান্স ফাউন্ডেশনের ‘বনতারা’য় তার আতিথেয়তা গ্রহণ করেন।

‘বনতারা’ দিয়ে শেষ হবে মেসির এবারের ভারত সফর। অম্বানী গোষ্ঠীর আতিথেয়তা গ্রহণ করে তার পর ফিরে যাবেন মেসি। গত শুক্রবার গভীর রাত ব্যক্তিগত বিমানে কলকাতায় আসেন মেসি। যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনের পরিকল্পনাহীন অনুষ্ঠানে বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়েছিল। মাঠে মেসিকে ঘিরে থাকা ভিড়ের কারণে চড়া দামে টিকেট কেনা দর্শকরা গ্যালারি থেকে মেসিকে দেখতে পাননি। অতিরিক্ত ভিড়ে বিরক্ত মেসি যুবভারতী ছাড়ার পরই দর্শকরা বিক্ষোভ শুরু করেন। ভাঙচুর চালানো হয় স্টেডিয়ামে। এরপর গত শনিবার রাতেই হায়দরাবাদ, রোববার মুম্বই এবং সোমবার দিল্লির অনুষ্ঠান সুষ্ঠু ভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

মেসির ভারত সফরের অন্যতম প্রধান পৃষ্ঠপোষক আদানি গোষ্ঠী। গত রোববার মুম্বাইয়ে আদানি শিল্পগোষ্ঠীর প্রধানের সঙ্গে নৈশভোজও সেরেছেন মেসি। সঙ্গে ছিলেন লুইস সুয়ারেজ, রদ্রিগো, ডি পলও।

‘খেলা’ : আরও খবর

সম্প্রতি