image

জামিন, অন্তর্বর্তী আদেশের মেয়াদ বাড়ল

মঙ্গলবার, ২৭ জুলাই ২০২১
নিজস্ব বার্তা পরিবেশক

করোনাভাইরাসের মহামারীর কারণে আদালতের স্বাভাবিক বিচারিক কার্যক্রম বন্ধ থাকায় জামিন ও সব ধরনের অন্তর্বর্তী আদেশের কার্যকারিতা আরও এক মাস বাড়ানো হয়েছে।

প্রধান বিচারপতির নির্দেশে হাই কোর্ট বিভাগের রেজিস্ট্রার মো. গোলাম রব্বানী গতকাল সোমবার এ বিজ্ঞপ্তি জারি করেন। করোনাভাইরাস পরিস্থিতির কারণে এর আগে আরও পাঁচবার মেয়াদ বাড়ানো হয়েছিল।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, যে সকল মামলায় আসামীকে নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত জামিন প্রদান করা হয়েছে বা যে সকল মামলায় উচ্চ আদালত হতে অধস্তন আদালতে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে আত্মসমর্পণের শর্তে জামিন প্রদান করা হয়েছে বা যে সকল মামলায় নির্দিষ্ট সময়ের জন্য অন্তবর্তীকালীন আদেশ প্রদান করা হয়েছে সে সকল মামলার জামিন এবং সকল প্রকার অন্তর্বর্তীকালীন আদেশসমূহের কার্যকারিতা গত ২৭ জুনের বিজ্ঞপ্তির ধারাবাহিকতায় পরবর্তী একমাস পর্যন্ত বর্ধিত হয়েছে মর্মে গণ্য হবে।

এর আগে গত ৪ এপ্রিল, ১৮ এপ্রিল, ২ মে, ৩০ মে ও ২৭ জুন জামিন ও অন্তবর্তী সব আদেশের মেয়াদ বাড়ানো সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জরি করা হয়েছিল।

‘জাতীয়’ : আরও খবর

» ঐতিহ্য সুরক্ষায় জাতীয় কর্মপরিকল্পনা তুলে ধরলো ইউনেস্কো

» বাংলাদেশের জলসীমা থেকে ৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

» বায়দূষণে বাংলাদেশসহ দক্ষিণ এশিয়ায় বছরে প্রায় ১০ লাখ মানুষের অকাল মৃত্যু: বিশ্বব্যাংক

» নির্বাচন: দেশের সব ভোটকেন্দ্রে থাকবে সিসি ক্যামেরা

» কলকাতা বইমেলায় এবারও থাকছে না বাংলাদেশ

» বিদায় সংবর্ধনায় প্রধান বিচারপতি: জুলাই বিপ্লব সংবিধানকে উল্টে দেয়ার প্রস্তাব করেনি, শুদ্ধ করার প্রস্তাব করেছিল

» বাংলা একাডেমি পুরস্কার পেলেন ৯ জন

» নির্বাচন: পাবনার দুটি আসনের সীমানা আগের অবস্থায় ফিরিয়ে দিতে হাইকোর্টের রায়

» ফয়সাল করিমকে সীমান্তপারে সহায়তার অভিযোগে গ্রেপ্তারকৃত দুইজন রিমান্ডে

» নির্বাচন: বিদেশি পর্যবেক্ষক ও গণমাধ্যমকে আবেদনের আহ্বান ইসির

» ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২৪০

» অবশেষে ২৭তম বিসিএস থেকে ৬৭৩ জনকে নিয়োগ

সম্প্রতি