ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে গাছের ডাল ভেঙে পড়ে এক রিকশাচালক নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরও এক শিক্ষার্থী।
বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার সময় এই ঘটনা ঘটে। নিহত রিকশা চালকের নাম শফিকুল ইসলাম (৪০)। তার গ্রামের বাড়ি শেরপুর জেলায়। আহত শিক্ষার্থীর নাম ওয়াহিদা। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী।
প্রত্যক্ষদর্শী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাস্থ্য অর্থনীতি বিভাগের হিমু বলেন, ‘আমরা বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে টিএসসির চায়ের দোকানে চা খেতে বসছি। এরপর হালকা বৃষ্টি শুরু হয়। পরে হালকা বাতাস শুরু হলে বাচ্চু ভাইয়ের দোকানের ওপরে থাকা বুদ্ধনারিকেল গাছের একটি ডাল ভেঙে একজন রিকশা চালকের ওপর পড়ে। রিকশার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা এক আপুর কান্নাকাটির শব্দে আমরা সেখানে দৌড়ে যাই। গাছের ডালের একটি অংশ ওই আপুর পায়ে পড়েছে। উনি নড়তে পারছিলেন না। পরে উনাকে উদ্ধার করে আরেকটি রিকশায় তুলে দেই।’
এই শিক্ষার্থী আরও বলেন, ‘এরপর গাছের ফাঁক দিয়ে রিকশাওয়ালাকে দেখা যায়। পরে গাছটি সরিয়ে রিকশাওয়ালাকে হাসপাতালে পাঠানো হয়।
শাহবাগ থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) আল মোমেন বলেন, ‘টিএসসিতে গাছের ডাল চাপা পড়ে রিকশাচালক মারা গেছেন। এ ঘটনায় একজন নারী শিক্ষার্থও আহত হয়েছে।
আন্তর্জাতিক: বাংলাদেশসহ ৪০ দেশ থেকে ডিম আমদানি নিষিদ্ধ করলো সৌদি
শিক্ষা: জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষার ফল দুপুরে
অপরাধ ও দুর্নীতি: স্ত্রীসহ র্যাবের সাবেক ডিজি হারুনের ১০ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
জাতীয়: আরও ১২০২টি মামলা প্রত্যাহার