image

ব্যাংক হিসাব স্থগিত সাবেক প্রধান বিচারপতি ও সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেলের

শুক্রবার, ৩০ আগস্ট ২০২৪
সংবাদ অনলাইন রিপোর্ট

সাবেক প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও তাঁর স্ত্রী নাফিসা বানু এবং সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেল আবু মোহাম্মদ আমিন উদ্দিন ও তাঁর স্ত্রী আফসারী খানমের ব্যাংক হিসাব স্থগিত (জব্দ) করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা বিভাগ বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) আজ বৃহস্পতিবার এ নির্দেশনা বিভিন্ন ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে পাঠিয়েছে।

বিএফআইইউর চিঠিতে, সংশ্লিষ্ট ব্যাংক হিসাবের লেনদেন ৩০ দিনের জন্য স্থগিত রাখার নির্দেশনা এবং তাদের নামে কোনো লকার থাকলে তা ৩০ দিনের জন্য বন্ধের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এছাড়া, হিসাব খোলার ফরম, কেওয়াইসি ও লেনদেন বিবরণীসহ সব তথ্য বিএফআইইউর কাছে পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে।

প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ১০ আগস্ট সরকারের পতনের পর পদত্যাগ করেন এবং তিন দিন আগে অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন ‘ব্যক্তিগত অসুবিধার’ কারণে পদত্যাগ করেন।

‘নগর-মহানগর’ : আরও খবর

সম্প্রতি