image

-অরেঞ্জের সোহেল রানার সবশেষ অবস্থান জানাতে হাইকোর্টের নির্দেশ

রোববার, ২১ মে ২০২৩
নিজস্ব বার্তা পরিবেশক:

ই-অরেঞ্জের সোহেল রানা বর্তমানে কোথায় অবস্থান করছে তা জানতে চেয়েছে হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এই বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেশে ফিরিয়ে আনতে সরকার কী কী পদক্ষেপ নিয়েছে তা জানাতেও নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

রোববার (২১ মে) বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি খিজির হায়াতের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদেশে আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে এই বিষয়ে জানাতে বলা হয়েছে।

আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সাইফুদ্দিন খালেদ। রিটের পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার আবদুল কাইয়ুম লিটন।

এর আগে, গত ২৯ জানুয়ারি বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা ই-অরেঞ্জের সোহেল রানাকে ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে পদক্ষেপ জানাতে নির্দেশ দেয় হাইকোর্ট। এ আদেশের পর রাষ্ট্রপক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল সোহেল রানাকে ভারতের কারাগার আটক ছিলেন। জামিন পেয়ে কারামুক্ত হয়ে তিনি পালিয়ে বেড়াচ্ছেন।

ই-অরেঞ্জ থেকে ৭৭ কোটি টাকার পণ্য কিনে প্রতারণার শিকার ৫৪৭ জন গ্রাহকের পক্ষে আফজাল হোসেন, আরাফাত আলী, তরিকুল আলম, সাকিবুল ইসলাম, রানা খান ও হাবিবুল্লাহ জাহিদ নামের ছয়জন গ্রাহক গত বছর মার্চে হাইকোর্টে রিট করেন।

‘নগর-মহানগর’ : আরও খবর

» কেরাণীগঞ্জে বহুতল ভবনে আগুন, ১০ ঘণ্টা পেরোলেও নিয়ন্ত্রণে আসেনি

সম্প্রতি